новость В катастрофе автобуса под Омском погибли 16 человек

25.06.2015
После катастрофы под Омском. Кадр НТВ

После катастрофы под Омском. Кадр НТВ

16 человек погибли и еще 11 получили травмы в результате столкновения пассажирского автобуса с КамАЗом под Омском. Об этом сообщает Интерфакс.

Катастрофа произошла в среду на 20-м километре трассы Омск - Нижняя Омка. Автобус ЛиАЗ-5293, принадлежавший ПАТП-4 в областном центре и переданный в аренду птицефабрике, перевозил ее работников. В какой-то момент автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с седельным тягачом КамАЗ-5410, полуприцеп которого был загружен кирпичом.

Как предварительно установила полиция, водитель тягача пытался увести машину от столкновения, однако ему это не удалось. Он погиб, так же как и водитель автобуса. При этом экспертиза показала, что оба были совершенно трезвыми.

Автобусом управлял 57-летний водитель со стажем 15 лет. В этом году он не привлекался за нарушение правил дорожного движения. Между тем 58-летнего водителя тягача, который имел 16-летний стаж, трижды привлекали за нарушение ПДД в прошлом году и дважды - в нынешнем.

Неисправностей рулевого управления ни у автобуса, ни у КамАЗа обнаружено не было. Выявлено повреждение одного из передних колес ЛиАЗа, однако пока не известно, получено ли оно в результате инцидента или еще до него.

Возбуждено дело по части 5 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

25.06.2015


новость Новости по теме