новость На месте падения Ту-154 под Донецком возобновят поиски останков

01.10.2006
Обломки Ту-154, разбившегося под Донецком. Кадр канала ''Россия''

Обломки Ту-154, разбившегося под Донецком. Кадр канала ''Россия''

На месте падения российского самолета Ту-154, разбившегося в Донецкой области, будет возобновлен поиск останков погибших. Об этом сообщил начальник областного управления МЧС Украины Леонид Касторский, передает ИТАР-ТАСС. Это связано с тем, что в минувшую пятницу был найден фрагмент тела одной из жертв катастрофы.

По словам Касторского, останки не были обнаружены сразу потому, что находились на заболоченном участке балки. Пока не называются сроки возобновления поиска, тем более, что он может быть осложнен установившейся в области дождливой погодой.

После обнаружения фрагмент тела был доставлен в морг и "процедурно передан прокуратуре, которая будет предпринимать дальнейшие действия в соответствии с действующим законодательством".

В августе после окончания поисковых работ на месте крушения лайнера и уже при погрузке обломков Ту-154 на машины для отправки на экспертизу, были обнаружены тела еще двух человек, в том числе ребенка.

Катастрофа произошла 22 августа. Российский пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково" разбился в 45 км от Донецка. По предварительным данным, лайнер попал в зону сильной турбулентности. Самолет выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. Находившиеся на борту 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.

Результаты работы комиссии по обстоятельствам гибели лайнера будут оглашены в октябре в Петербурге. Руководитель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина ранее сообщала, что расследование идет в соответствии с международными стандартами. В настоящее время по имеющимся данным уже есть возможность смоделировать ситуацию, которая привела к аварии самолета. Глава МАК подтвердила, что трагедия с самолетом происходила в очень сложных метеоусловиях и к их исследованию подключен Гидрометеорологический институт - чтобы точно определить состояние погоды в данном месте для более четкого моделирования ситуации.

01.10.2006


новость Новости по теме