новость Опознаны тела 52 погибших в катастрофе Ту-154

25.08.2006
Кадр НТВ

Кадр НТВ

К настоящему времени опознаны тела 52 пассажиров, погибших в результате катастрофы Ту-154 в Донецкой области. Как сообщает РИА "Новости", в пятницу в Донецк с подмосковного аэродрома Раменское запланирован вылет самолета МЧС. Он должен эвакуировать в Россию опознанные тела.

Опознание продолжалось всю ночь. Как отметил глава российской правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы, министр транспорта Игорь Левитин, процедура опознания идет медленно. "Она очень болезненна для людей, переживших горе, и эксперты не имеют права их торопить", - сказал он.

Между тем спасатели начали расчищать от обломков район падения лайнера. Планируется, что уже в пятницу уцелевшие части и бортовые системы разбившегося Ту-154 перевезут с места трагедии. В субботу специалисты планируют приступить к анализу их состояния.

Как сообщил глава украинской комиссии по расследованию причин аварии, министр транспорта и связи Николай Рудьковский, "есть информация о том, что зафиксированная самописцами информация в нормальном состоянии". По его словам, эти данные будут синхронизированы с теми, которые зафиксированы авиадиспетчерской службой.

Рудьковский также сказал, что на месте катастрофы российского самолета под Донецком в ближайшее время будет установлен памятник.

На борту разбившегося лайнера находились 170 человек: 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

25.08.2006


новость Новости по теме