новость В деле бывшего главного финансиста Минобороны появилась важная улика

05.06.2003

У бывшего главного финансиста Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника, в отношении которого проводится судебное разбирательство, изъята записка, представляющая значительную ценность для следствия.

Как сообщили Интерфаксу источники в правоохранительных органах, "во время доставки из СИЗО в суд генерала Олейника у него изъята записка, свидетельствующая о многомиллионных коммерческих интересах и распоряжениях".

По данному вопросу проводится разбирательство, о происшествии доложено в главную военную прокуратуру, отметил собеседник агентства.

Между тем, представители ГВП отказались от комментариев по этому случаю, сославшись на тайну следствия.

Главная военная прокуратура обвиняет бывшего начальника Главного управления военного бюджета и финансирования (ГУВБиФ) Минобороны РФ генерал-полковника Олейника в превышении должностных полномочий при продаже "Военбанку" принадлежавших Минобороны облигаций внутреннего валютного займа по заниженной цене. Действия Олейника, как считает следствие, нанесли государству ущерб в 60 миллионов долларов. Ранее генерал уже был осужден по обвинению в превышении полномочий и амнистирован.

05.06.2003


новость Новости по теме