новость Наезд на пешеходов в Торонто: мотив не установлен

24.04.2018
Алек Минасян. Фото со страницы в LinkedIn

Алек Минасян. Фото со страницы в LinkedIn

Водитель, совершивший наезд на пешеходов в Торонто, действовал умышленно, однако мотив преступления пока не установлен, сообщает CBS со ссылкой на канадскую полицию. 25-летний Алек Минасян был задержан сразу же после того, как сбил фургоном пешеходов на перекрестке. 10 человек погибли; 15 пострадали, пятеро из них в критическом состоянии.

В понедельник около 13:30 по местному времени Минасян на арендованной машине начал сбивать пешеходов и проехал около 2 километров, периодически заезжая на тротуар. По словам очевидцев, белый фургон сбивал всех на своем пути. Он был остановлен в нескольких кварталах от места преступления.

При задержании Минасян направил на полицейских предмет, похожий на оружие, и закричал "Убейте меня". Полицейские не стали открывать огонь.

Минасян - житель города Ричмонд-Хилл под Торонто. Полиции неизвестно о его связях с какими-либо террористическими группировками. Задержанный явно действовал умышленно, но его действия не квалифицированы как теракт, сказал глава полиции Торонто Марк Сондерс.

В Торонто в эти дни проходят переговоры министров иностранных дел стран "большой семерки".

24.04.2018


новость Новости по теме