новость Яблокова: Судьбу Киркорова решит общественный опрос

12.12.2010
Филипп Киркоров. Кадр передачи Первого канала

Филипп Киркоров. Кадр передачи Первого канала

Режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова, избитая Филиппом Киркоровым, проведет общественный опрос, по результатам которого решит - заключать ли ей с певцом мировое соглашение. Как передает РАПСИ, об этом сообщил адвокат Яблоковой Сергей Жорин. Опрос проводится на сайте адвоката.

"Участникам предложено два вопроса. Первый - нужно ли заключать мировое соглашение или идти до суда. Второй - какую сумму компенсации морального вреда нужно требовать с Киркорова в случае заключения мирового соглашения", - сказал Жорин. Он подчеркнул, что решение Яблоковой в значительной степени будет зависеть от результатов опроса.

Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон". Артист, по словам потерпевшей, ударил ее по лицу, а когда она упала, наносил удары ногами по животу и груди. Врачи, осмотревшие Яблокову в день нападения, зафиксировали у нее гематомы и сотрясение мозга.

Сам Киркоров, который сначала отрицал свою вину, впоследствии признался, что болен и нуждается в лечении. Певец прошел обследование в израильской клинике, но врачи не нашли у него психических отклонений.

12.12.2010


новость Новости по теме