новость Киркоров отказался возглавлять жюри "Евровидения"

15.05.2009
Филипп Киркоров. Фото с сайта NEWSru.com

Филипп Киркоров. Фото с сайта NEWSru.com

Певец и продюсер Филипп Киркоров объявил, что выходит из состава российского профессионального жюри "Евровидения-2009", сообщает РИА "Новости".

"Я считаю, что мне стоит воздержаться от участия в судействе в составе профессионального жюри. Я принимаю слишком активное участие в жизни конкурса, а с некоторыми из конкурсантов – как, например, с Сакисом Рувасом – меня связывают многолетние дружеские отношения", – процитировала слова Киркорова директор по общественным связям Первого канала Лариса Крымова.

"Я благодарен за честь, оказанную мне организаторами конкурса, быть председателем профессионального жюри конкурса. Эта работа безусловно мне интересна, поскольку на протяжении многих лет я имел непосредственное отношение к "Евровидению" – сначала в качестве участника, затем в роли продюсера, консультанта и просто болельщика", – добавил Киркоров.

Киркоров опасается, что его дружеские отношения с некоторыми конкурсантами "могут вызвать у участников и стран, представивших их на конкурс, сомнения в объективности решений российского жюри".

Жюри конкурса теперь возглавит продюсер Игорь Матвиенко.

15.05.2009


новость Новости по теме