новость Киркоров извинился перед Ириной Ароян

12.12.2004
Ирина Ароян. Фото с сайта NEWSru.com

Ирина Ароян. Фото с сайта NEWSru.com

Поп-певец Филипп Киркоров принёс извинения ростовской журналистке Ирине Ароян. Это произошло поздно вечером в субботу на сборном концерте российских исполнителей в Кремлёвском дворце, передает "Эхо Москвы".

"Дорогая Ира! Прости меня, я был не прав!" - цитируют слова Киркорова зрители, побывавшие на концерте.

Впрочем, сама журналистка отказывается принимать извинения в такой форме. В интервью радиостанции она сообщила, что не присутствовала на концерте. Извинения, по ее мнению, приносятся лично. Адвокат Ароян Владимир Лившиц также считает, что слова певца нельзя расценивать как извинение. Впрочем, суд не обязывал Киркорова извиняться перед журналитской, пояснил Лившиц.

В конце мая на пресс-конференции в Ростове-на-Дону певец публично оскорбил журналистку газеты "Дон" Ирину Ароян, услышав от неё вопрос "Почему в вашем творчестве так много ремейков?".

11 августа мировой суд Октябрьского района признал Филиппа Киркорова виновным по ст. 130 ч. 2 Уголовного кодекса ("Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении"). За унижение чести и достоинства журналистки суд назначил Киркорову наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей в доход государства. Несмотря на решение суда, летом Кирковов заявлял, что ни за что не будет приносить журналистке извинения - по его словам, "лучше вылизывать дворы".

В пятницу стало известно, что судебные органы Ростова-на-Дону собираются обратиться к своим столичным коллегам с официальным напоминанием: взыскать с Филиппа Киркорова долг. Все сроки, отведенные на добровольное погашение задолженности, уже исчерпаны.

12.12.2004


новость Новости по теме