новость Испания выдала России обвиняемого в особо тяжких преступлениях

10.10.2009
Арест. Фото psychinaction.files.wordpress.com

Арест. Фото psychinaction.files.wordpress.com

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний России и Национального центрального бюро Интерпола при МВД России доставили в ночь на субботу в Россию Марата Полянского, обвиняемого в совершении на протяжении ряда лет в составе организованной преступной группировки нескольких десятков тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает РИА "Новости". Интерпол называет Полянского "активным участником одного из преступных сообществ столицы".

Полянский, 1972 года рождения, был объявлен в международный розыск на основании запроса ГУВД Москвы. В феврале 2001 года он был арестован полицией Испании совместно с представителями правоохранительных органов России.

Поскольку при задержании и последующем обыске по месту проживания у Полянского было обнаружено огнестрельное оружие, суд Барселоны приговорил его к восьми годам и восьми месяцам лишения свободы. Срок отбывания Полянским наказания по приговору испанского суда истек в минувшую среду. В этой связи по согласованию с испанской стороной была назначена дата передачи лица российскому спецконвою.

В последний день отбывания наказания Полянский обратился к властям Испании с просьбой предоставить ему статус беженца, однако испанский суд принял решение об отказе в предоставлении ему этого статуса.

10.10.2009


новость Новости по теме