новость В Нижнем Новгороде подожгли отделение милиции

05.05.2009
Скинхеды. Фото с сайта www.sem40.ru

Скинхеды. Фото с сайта www.sem40.ru

В Нижнем Новгороде неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в здание УВД Ленинского района, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Инцидент произошел около 3.00. Неизвестные молодые люди бросили в здание три бутылки: одну - с бензином и клеем, две другие - с горючими материалами", - сказал собеседник агентства.

В здании произошло возгорание, которое быстро потушили, никто не пострадал. Проводится расследование. ГУВД по Нижегородской области пока не комментирует случившееся.

Как передает Интерфакс, по данным источника в милиции, преступление совершили скинхеды, объявившие 5 мая "Днем гнева". В апреле "Московский комсомолец" сообщил, что 5 мая нацисты и сочувствующие намерены устроить всероссийский погром. Согласно распространяемой на экстремистских сайтах информации, на этот день намечены не только убийства иностранцев, но и поджоги зданий МВД, ФСБ, госучреждений, а также офисов "Единой России".

"Убивайте, взрывайте, уничтожайте, крушите, избивайте, калечьте, пишите на стенах призывы, делайте все что угодно, что вы посчитаете нужным, но ради соратников не бездействуйте". Такой призыв распространяют инициаторы дня погромов - члены "Русской воли". По данным издания, 5 мая исполняется 40 дней со дня смерти лидера группы Максима Базылева (Адольфа), который при странных обстоятельствах погиб в изоляторе временного содержания на Петровке. Базылев принимал участие в организации погромов на рынках в Ясеневе и Царицыне.

05.05.2009


новость Новости по теме