новость В Подмосковье изъят килограмм героина

08.04.2009
Героин. Фото с сайта www.krasguvd.ru

Героин. Фото с сайта www.krasguvd.ru

В подмосковных Мытищах в ходе спецоперации изъято около килограмма героина, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

"7 апреля в 16.00 у дома номер 7 на Коммунистической улице в городе Мытищи сотрудниками местного уголовного розыска были задержаны двое граждан Таджикистана - женщина 1981 года рождения и мужчина 1983 года рождения. При обыске у них было обнаружено и изъято 858,4 грамма героина", - сказал собеседник агентства.

Задержанные находятся в следственным изоляторе, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, сказал источник.

В начале апреля московские наркополицейские пресекли деятельность преступной группы, у которой изъяли более 23,6 килограмма афганского героина для изготовления почти 100 тысяч доз. Наркотик в Москву не завозили, сбрасывая груз за несколько километров до границ города с поезда.

Ежегодно в России около 30 тысяч молодых людей гибнут от наркомании. Кроме того, более 65 процентов ВИЧ-инфицированных в России заразились путем употребления инъекционных наркотиков. Наибольшее число больных СПИДом находятся в Москве, Петербурге, Свердловской, Самарской, Московской, Ленинградской, Иркутской, Челябинской, Оренбургской, Кемеровской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. "Это география полностью корреспондируется с основными маршрутами наркотрафика афганского героина", - утверждают в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков.

08.04.2009


новость Новости по теме