новость В Челябинской области владелец бара расстрелял посетителей

04.12.2007
Пистолет. Фото с сайта www.rg.ru

Пистолет. Фото с сайта www.rg.ru

Владелец бара "Три танкиста" в Челябинской области расстрелял трех таджиков, посетителей своего заведения. Один из них убит, двое других ранены и госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает Газета.Ру.

Следственный отдел по Тракторозаводскому району завел дело об убийстве и покушении на убийство.

Как установило следствие, причиной послужили события недельной давности. Тогда владелец бара воспользовался услугами частного такси под управлением уроженца Таджикистана, за услуги платить отказался и избил водителя. 30 ноября таксист случайно оказался в баре, и узнал своего обидчика. Он позвал трех земляков с соседнего "Птичьего рынка", после чего предложил хозяину бара выяснить отношения.

Предприниматель зашел на кухню, где хранил оружие, вышел к таджикам и открыл по ним стрельбу. Расстреляв посетителей, хозяин с места происшествия скрылся.

Убийца разыскивается, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Осенью минувшего года с подобной драки в ресторане начался кризис в карельской Кондопоге. В городе прошла серия чеченских погромов, жгли торговые киоски и магазины, принадлежащие представителям чеченской диаспоры. Нескольких сотрудников милиции обвинили в халатности.

04.12.2007


новость Новости по теме