Также: Экономика

новость АвтоВАЗ: Бастующие нанесли компании экономический ущерб

02.08.2007
Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

Логотип ''АвтоВАЗа''. Фото СФН

Руководство АвтоВАЗа рассматривает забастовку части работников как нарушение трудовой дисциплины. Об этом говорится в сообщении компании, которое цитирует Газета.Ру.

"1 августа в ОАО АвтоВАЗ небольшая часть работников главного конвейера под воздействием призывов активистов независимого профсоюза "Единство" отказалась от работы. Тем самым была предпринята попытка срыва выполнения производственного задания, которая не нашла поддержки коллектива предприятия, – говорится в документе. - Вместе с тем АвтоВАЗу был нанесен экономический ущерб, размер которого в настоящее время уточняется".

Сейчас решается вопрос о привлечении отказавшихся от работы к ответственности в соответствии с Трудовым кодексом. "Руководство ОАО АвтоВАЗ считает недопустимым нарушение принципов социального партнерства и уверено, что и в дальнейшем все вопросы, связанные с взаимоотношениями между работодателем и работниками, будут решаться на конструктивной основе и в соответствии с коллективным договором", – отметили в компании.

02.08.2007


новость Новости по теме