новость В Москве ликвидируют ларьки

14.02.2007
Продуктовый ларек

Продуктовый ларек

В Москве в ближайшие годы будут ликвидированы все розничные ларьки. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков, сообщает Интерфакс.

"Все ларьки, где на сегодняшний день торгуют продуктами и другими товарами народного потребления, будут ликвидированы", - заявил Малышков. По его словам, исключение составят ларьки с печатной продукцией и цветами. Торговля в ларьках сохранится в новостройках, где пока еще нет достаточного количества магазинов.

Малышков сообщил, что до конца года в столице появятся 1700 объектов розничной торговли. Планируется дополнительно открыть 900 киосков для торговли печатной продукции. Он подчеркнул, что "вся торговля в нецивилизованных палатках будет закрыта".

Сегодня в Москве насчитывается 603 квадратных метра торговых площадей на одну тысячу покупателей, тогда как в Европе - 650 квадратных метров. "К концу года - началу следующего мы выйдем на европейски уровень по обеспечению москвичей цивилизованными торговыми площадями", - пообещал Малышков.

14.02.2007


новость Новости по теме