новость В Москве проходит митинг против дискриминации малого бизнеса

29.06.2006
Магазин

Магазин

В Москве в четверг проходит митинг протеста против дискриминации малого бизнеса. Его проводят в Новопушкинском сквере предприниматели из разных регионов России, сообщает "Эхо Москвы".

Участники митинга выступают против нарушения прав предпринимателей и, в частности, против введения с 1 июля 102-го Федерального закона. По их мнению, от нового алкогольного закона в России пострадают 2 с половиной миллиона человек и будут уничтожены десятки тысяч малых предприятий. Этот закон лишает работы и несколько тысяч индивидуальных предпринимателей, которые занимаются продажей парфюмерии. Закон поставил их в один ряд с алкоголем и бытовой химией, в результате чего парфюмерная продукция не будет доходить до регионов.

Своим выступлением участники всероссийского митинга также намерены выразить протест по отношению к политике беззакония и произвола региональных чиновников, которые закрывают магазины в угоду крупным торговым сетям-монополистам.

По информации вебсайта civitas.ru, предприниматели выступают против незаконного закрытия рынков в различных регионах и, в частности, Радиоэлектронного торгового комплекса "Царицыно" в Москве, где, по их мнению, префектурой Южного округа нарушено антимонопольное законодательство в части необоснованного препятствия осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов и ущемление их интересов.

Требования участников митинга заключаются в том, чтобы контролирующие органы прекратили покушаться на их права и законные интересы. Кроме того, они требуют отстранения и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к монополизации рынка в сфере торговли, ведущей к потере рабочих мест, а также принятия исполнительными и законодательными органами федерального и регионального уровней шагов по исправлению сложившегося положения.

В митинге примут участие депутаты Мосгордумы, предприниматели, представители предпринимательских объединений - межрегионального профсоюза предпринимателей "Лига Свободы", общественного комитета "За честный рынок и демократию", "Парфюмерного клуба российских компаний", Общества купцов и промышленников, фонда Содействия развитию предпринимателей и защиты прав граждан, представителей Всероссийского Гражданского Конгресса. Митинг пройдет при поддержке предпринимателей и предпринимательских объединений Воронежа, Санкт-Петербурга, Орла, Саратова, Московской области и других регионов.

29.06.2006


новость Новости по теме