новость Активы "ЮКОСа" выставлены на аукцион

10.11.2006
Здание "ЮКОСа". Фото с сайта vedomosti.ru

Здание "ЮКОСа". Фото с сайта vedomosti.ru

Российский фонд федерального имущества выставляет на открытый аукцион арестованные активы Восточно-Сибирской нефтегазовой компании, передает "Эхо Москвы". Контрольным пакетом акций компании владеет "ЮКОС".

По сведениям Интерфакса, торги состоятся в поселке Тура Эвенкийского округа. Заявки на участие принимаются до 27 ноября, а сам аукцион пройдет 12 декабря.

Арбитражный суд летом этого года признал "ЮКОС" банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком на один год.

Конкурсным управляющим был назначен Эдуард Ребгун, ранее руководивший процедурой наблюдения в компании.

Руководство "ЮКОСа" не согласилось с решением кредиторов и оспорило его в столичном арбитраже. По мнению компании, Ребгун неверно оценил ее стоимость. В "ЮКОСе" полагают, что стоимость активов компании варьируется между 741 миллиардом рублей и 1,2 триллиона рублей. Между тем, по оценке конкурсного управляющего, имущество "ЮКОСа" не может стоить более 581 миллиарда рублей, а после продажи активов компании и уплаты налогов выручка от этих операций составит около 417 миллиардов рублей, что недостаточно для погашения даже суммы задолженности, уже признанной судом.

10.11.2006


новость Новости по теме