новость Оглашение президентского послания откладывается

27.04.2006
Встреча Владимира Путина с журналистами. Кадр РТР

Встреча Владимира Путина с журналистами. Кадр РТР

Оглашение послания президента Федеральному собранию не состоялось 25 апреля, хотя эта дата была давно запланирована, не будет оно зачитано и на праздновании 100-летия Государственной думы 28 апреля. Как пишет в четверг "Коммерсант", задержка связана с тем, что президент недоволен работой команды, готовящей послание, и лично вносит в документ правку, утверждает газета. Теперь послание будет оглашено не ранее 10 мая в Москве.

Основной темой президентского послания станет обсуждение места России в мировой политике.

Между тем ранее стало известно, что Контрольное управление президента готовит доклад по итогам реализации прошлогоднего послания Путина Федеральному собранию. В докладе содержится критика в адрес правительства Михаила Фрадкова. Помимо невыполнения ряда ключевых положений обращения Владимира Путина к политической элите отмечены негативные тенденции в экономике страны, а также рост коррупции и бюрократии.

Почти все проколы, обнаруженные президентскими контролерами, связаны с деятельностью правительства, прежде всего его экономического блока. При этом КУ весьма благосклонно отнеслось к деятельности силовых ведомств, а также парламента.

27.04.2006


новость Новости по теме