статья И ныне там

Лев Рубинштейн, 30.09.2013
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

С неуклонной периодичностью возникал мотив пресловутого "отопительного сезона" и какой-то фатальной неготовности к нему "иных коммунальных служб". Газетные заметки такого рода начинались с какой-нибудь метеорологической "зарисовки", приправленной неловко скрываемым лиризмом, свидетельствующим о том, что автор когда-то сочинял стихи и мечтал о тонкой книжке в бумажной обложке.


Комментарии
User lenker, 30.09.2013 14:45 (#)

Народная примета: Отопительный сезон начинается с отключения горячего водоснабжения!

*)

User dumbass, 30.09.2013 14:48 (#)

Ну как же круто Вы пишите, уважаемый Лев Семенович! Блеск!

User fitter_c, 30.09.2013 15:18 (#)

Не вижу возражений.

User ak, 30.09.2013 18:48 (#)

Очень.

User chugoavec, 30.09.2013 22:44 (#)

Крут Воннегут!
Добру быть,а бобру выть!

2839

Руси-Бабе дорога, от печи до порога!

User choibolsan, 30.09.2013 14:51 (#)

хорошо излагает Лев Семеныч. хотя я бы сказал проще, у нас страна внезапно наступающей зимы переходящей в битву за урожай

User adamkasimir, 30.09.2013 17:43 (#)
3543

Не только внезапно, но и неожиданно.

(комментарий удалён)
User parnek115, 30.09.2013 20:24 (#)
2924

Битва за урожай у нас случалась раньше, чем отопительный сезон, где-то в конце августа. Поэтому Л.С. и упустил эту важную веху социалистического строительства.

User gin, 30.09.2013 21:14 (#)
5316

видимо, было мало выживыших.. на битву с морозом уже не хватало ((

User sergij8, 30.09.2013 22:07 (#)

"Битва за урожай у нас случалась раньше, чем отопительный сезон, где-то в конце августа".
Я, конечно, очень дико извиняюсь, но Боже ж ты мой, до чего ненадежна человеческая память!
Битва за урожай в СССР начиналась всегда на несколько "дней раньше, чем в минувшем году". Как и посевная, и все прочее. Если сложить это опережение за всю эпоху строительства социализма, то получится, что жатва начиналась аккурат с началом отопительного сезона. Причем, прошлогоднего.

User parnek115, 30.09.2013 22:35 (#)
2924

:))))"Вокруг поля необозримые, то яровые, то озимые..."

3685

Как дивно пишет Лев Семенович! Каждая фраза – маленький шедевр, ни единого лишнего слова, ни единой лишней запятой. В крошечной заметке на скучную совдеповскую тему – «следы когтей великого мастера», как писал Ильф. Ей-Богу в сто первый раз снимаю шляпу.

User midst, 30.09.2013 20:42 (#)

Присоединяюсь.

User luger66, 30.09.2013 14:59 (#)

А все упирается в СВОБОДУ. Да да. Частная Инициатива - фирма конкурент, которая сделает лучше и дешевле , потому как ее сотрудники не воруют и не пьют. НО -- в путинской судебной системе и в путинской коррупции честная конкуренция невозможна.. И в политике тоже - тут еще и застрелят возле подъезда.
Вот и нету тех , кто делает лучше и дешевле и в российской экономике и в российской политике.

User nanoscience, 30.09.2013 19:28 (#)
3460

самое обидное в нашей системе это ТЭЦ, но, знаете, я как-то проезжал один немецкий западный город, так они гордятся своей ТЭЦ, понимаете?

User luger66, 30.09.2013 21:47 (#)

"самое обидное в нашей системе это ТЭЦ"
==
самое обидное и страшное в нашей системе это другие три буковки. Нация сама себя самопоедает и саморазрушает.

User nanoscience, 01.10.2013 02:53 (#)
3460

ну да, но я не вижу как их реально прищущить, разве только кто покажет связь с ведром. А ведро нарушает основной Закон регулярно, намеренно, и открыто, как и ВВП.

2839

чего ж в них обидного? градирни в сине-белое красят, многометровые "зажигалки" (G) рисуют! красота!

кто завязан, говорят не подряд а сказка! пара таджиков с ведром краски на стропах .. и нафиг не нужен никакой кипяток!

User nanoscience, 30.09.2013 19:34 (#)
3460

оэтому я подумал, может дело не в котельных, а в ТЭЦ? Или еще в чем-то, что отличает западный немецкий город от моего, в котором каждый год перед включением ТЭЦ горячую воду отключают на месяц, и мы сидим, в самое мерзкое время, Ёжась и кутаясь. Однако, я взял и включил подогрев через кондиционер. Но плачу то я за обоих парней!

, 30.09.2013 15:00 (#)

Прелестно, прелестно, текст - ярка эпитафия на создание "материально-технической" базы коммунизма -:)))

А может зря народы СССР "построив" её, базу эту , не пустились по тексту классиков клепать из биомассы человека нового типа, а снова,взявшись за черенки , судорожно, перекрикивая друг друга ,приступили к созданию мат.-тех. базы капитализма? Дело-то привычное, но зимой (и осенью) без отопления холодно. (да простит мне автор такую "банальность")

-:)))

2839

одного всеж склепали...

ходит, тоскует... по народам СССР, и "базе" коммунизма :)))

и демонстрирует напоказ принцип грамматической суперсимметрии НЕ ИМЕЮЩЕГО АНАЛУХОВ, ЛУЧЩЕГО В МИРЕ ОБРАЗОВАНЬЯ! --".... типа, а снова,взявшись за черенки , судорожно, перекрикивая друг друга ,приступили к...."

(кто не понял, см. расстановку хасиных препинаниев :))))

, 30.09.2013 15:58 (#)

Не ,Гуинька, не одно склепали - тута их много, а один из самых-самых на тебя тоскливо из зеркала поглядывает ...

Мои запятые - суть авторские знаки, почитай Новикова-Прибоя и проч. литературку начала 20 века -:))) Я лишь лёгонький CSV-хася формат тут между делом оттачиваю.

2839

ой... тебя, не вылезая из танка, штормит? и чайки на макушку гадят? :))))

а твой Хася-Формат давно описан и изучен - Пёсдабол Пустопорожний по латыни называется....

, 30.09.2013 16:14 (#)

Вах! Ты открываешь мне глаза (смотри не переусердствуй - может случиться Вий) -:)))

Вот уж не знал, что латынь входит в обязательный курс обучения лиговского гопника и ниенского подгопилы !!! Чудны дела ...

2839

тоже мне, Вий....

киклоп садковый :)))

, 30.09.2013 17:15 (#)

Я и говорю - "чудны дела" ...
До тебя ,Гуй, просто не доходит, что идеалом (лубком, гжелью) постсоветского ли...ячества является именно Вий с его строгим "ВОТ ОН!" -:))) Ну не доходит никак, как не упирайся ...

Кто вождь (руководитель Партии и Правительства)?
Где Путь?
Где колбаса? (а что? кушать-то надо)
Где деньги, Зин? (это случайно попало -:)))

На все эти "животрепещущие" вопросы ответ-то один - "ВОТ ОН (она,колбаса)!"
Кто это сказал? Вий. Кто ,как упыри и вурдалаки под улюлюканье Панночки ломанулись на халяву? Пральна, МЫ. Но преуспели не все МЫ, а только избранные, всего и делов.

2839

скока накатил?

, 30.09.2013 17:29 (#)

Тебе нИАсилить -:)))

2839

в твоем ИАсилителе триггеры неправильные! надо было Бонч-Бруевича ставить!

, 30.09.2013 18:45 (#)

Правильные у нас триггеры (суверенные) - Сено-Солома на раз переключают -:)))

(да! а чегой-то ты ... и я за тобой ветку ЛСРу засираем? может где-нить в дерьмометре обсудим "круговорот ...в Природе"? но спосля, мне поработаь надо часок ,да и домой телевизор смотреть)

2839

Отопительный Сезон мы ж с тобой обсудили?
пусть и не здесь...

User cherubina3, 01.10.2013 12:15 (#)
3019

Ваши диалоги с Хасей Ромуальдовной - это подарок с утра: еле отдышалась.

2839

енто чего! он сейчас в другом образе, вернее обрАзины в конце ветки Подрабинека "бесчинствует" :))))

(комментарий удалён)
User cherubina3, 01.10.2013 14:31 (#)
3019

Тебе и рассказ про какашку в спичечном коробке не так давно понравился.

:)))))) помню, помню.
Вова, это не просто какашка, это - жиизнь!

User zvirblis_317, 30.09.2013 17:15 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
, 30.09.2013 16:47 (#)

Мама дАрагая -:))) И что ж за люди собрались вечерок скоротать у Граней !!!

Ужасть! Как коммунизм строили - помним, как мёрзли, но строили - помним, как строительство коммунизма поставили на конвейер - помним, как конвейер развалился и снил до торжественного открытия - всё помним. А вот триединую задачу построения коммунизма ,бизнес-план так сказать уже и не помним. Нехорошо.

Ладно Гуй - он сам признался, что эту Науку прогуливал - но Вы, дружище ? Этож основа основ, квинт (не коньяк)эссенция всего советского периода в истории РИ-СССР-РФ -:)))

(комментарий удалён)
, 30.09.2013 17:35 (#)

Ба! Да Вы теоретик -:))) Это хорошо.
Всё с балансом хорошо ...БЫЛО, а стало? Общества стали динамичными и быстроперемещаемыми (глобализация), и понятия эгоизм-альтруизм слегка поплыли -:))) Так что имеем что имеем.

З.Ы. Ну а вот про это ...что на картинке надо отдельную ветку "О Вечности" открывать.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.10.2013 04:49 (#)

А что это за зверь такой - "человек нового типа"? Это которому не нужно отопление, водопровод, освещение и прочие глупые "излишества"? -человек называется москаль., ему главное про войну поговорить,вспомнить.. и т.д...и сразу легше. Не надо ни отопления, ни воды., А светит тока из масквы....

User clockman, 30.09.2013 15:04 (#)
3033

Елы-палы, ведь действительно зима скоро.

2839

дык, и трубы в прошлом годе уложили суверенныя - Второй Свежести...

хоть и дело развалилось..

User zonder, 30.09.2013 17:29 (#)

Плять, надо за дровами съездить...опять ведь отопление епнится...

User clockman, 01.10.2013 09:13 (#)
3033

В Питере которые?

2839

ну да..

(комментарий удалён)
2839

кипятковой промоины под асфальтом...

журчит Светлое Будущее, и оранжевые таджики со со светоотражающими полсоками уже ворочают, пока еще, слава б-гу, не промерзший грунт....

User d44yuriy, 02.10.2013 00:18 (#)
10546

В привычное русло промерзших квартир. Правда, она оттуда и не выходила.

User berendey, 30.09.2013 15:33 (#)
21622

Когда Господь раздавал людям разум, Антифа стоял в очереди за пивом. Господь смилостивился и наделил Антифу способностью читать и писать.
Но интеллектом Антифа так и остался в "отопительном сезоне".

(комментарий удалён)
User zonder, 30.09.2013 18:24 (#)

Разум нужен для того, чтобы, когда будешь отдавать честь прапору или докладывать ему о своих успехах, при этом не пирдеть.

, 01.10.2013 13:43 (#)
3025

Эк хватили! Всякой надежды на разум лишили фашку: у него ж она теплилась, что отрастает у него , пусть и крошечный, меж нижних больших полушарий, а оказалось - облезлый шакалий хвост!

User zonder, 01.10.2013 15:08 (#)

Ну что Вы, госпожа Юлия, я никоим образом не хотел обижать и тем более лишать фашика приятных мечтаний. Он вопросил - я ответил, только и всего. Конечно, разум нужен почти всегда. Чем выше разум у человека, тем более сложное поведение он формирует, чем более человек умен, тем более сложное отношение у него будет к тем или иным вещам. Особенно это хорошо проявляется, когда человек формирует свое отношение и поведение в социуме, то есть среди людей. А для фашика, как для человека с заторможенным развитием, я дал пример элементарно простой нормы поведения, легко понимаемой и усвояемой. Навряд ли, прапорщику понравится когда в строю, извините, пукают. Он может заставить сорок раз отжаться за такие дела. Следовательно, пукать в строю не разумно, о чем я и сообщаю достопочтенному фашику. Если он это усвоит, то освободит себя от изнурительных отжиманий из положения лежа перед сапогом прапором. Чем не пример использования разума? Конечно, для того чтобы не было потребности пускать газы, надо не есть некоторые виды.... но хватит, думаю, для фашика это будет уже сложно...
Госпожа Юлия, эко Вы раскрутили меня на заумствывания! Не знаю, игривый ли хвостик или вздорное подергивание усиков тому виной... мда... люблю кошачью породу...;))

, 01.10.2013 16:04 (#)
3025

В том-то и дело, что не "хотели лишать фашика приятных мечтаний", но лишили, поскольку Ваш "элементарно простой" способ поведения "легко понимаемый и усвояемвы" для мозгов бедного фашки абсолютно недоступен. Так что придется ему от рассерженного прапора откупаться единственно доступными ему средствами , почерпнутыми из арсенала вокзальных путан: служить заменителем туалетной бумаги.

User zonder, 01.10.2013 16:15 (#)

Виноват, признаю....в следующий раз не буду обижать несчастного... ;))))

User d44yuriy, 02.10.2013 00:19 (#)
10546

А кто сказал, что он Антипкам нужен?

2839

лучше эта, грязнозадая - примороженная, но недалекая...

некоторые, на почве "отопительного сезона" накрапали цельный труд, почему Россия должна остаться навсегда страной рабов и надсмотрщиков (см тов. Паршев, 1999 г.)

User cherubina3, 01.10.2013 12:23 (#)
3019

Но интеллектом Антифа так и остался в "отопительном сезоне".

Эт точно.
оставить бы всех ему подобных по ту сторону временной стены, в "отопительном сезоне" и ключ от ворот расплавить

User berendey, 30.09.2013 15:57 (#)
21622

"А зачем он нужен, разум то!?
Глядя какие муки разума испытывает Лев Семеныч, при написание очередного шедевра!"

О сколько нам открытий чудных
Даёт среда олбщенья умных!
И столько же, наверняка,
Лишь пара фраз от дурака!

User berendey, 30.09.2013 15:58 (#)
21622

Общенья, пардон.

User help007, 30.09.2013 16:43 (#)
5984

Свободно льётся текст антифы,
Не напрягает и не мстит,
В нём воз дерьма - сменяет мифы,
И злобный сифилис - отит...

User gin, 30.09.2013 21:33 (#)
5316

я просто офигеваю, сколь ничтожный предмет может служить толчком полету вдохновенья истинного рифмоплета ))

User help007, 30.09.2013 23:44 (#)
5984

это-таки да)))

User cherubina3, 01.10.2013 12:25 (#)
3019

Глядя какие муки разума испытывает Лев Семеныч

представляете какого нечеловеческого наряжения стоит Антифяку читать (не говоря уже о "понять"), если написанное преставляется ему "муками разума"

User berendey, 01.10.2013 13:08 (#)
21622

Нужно принимать, как неизбежность, наличие, на форумных токовищах, разного рода "глухарей", которые в силу своих примитивных интеллектуальных возможностей занимаются здесь самореализацией своего ущемлённого эго. Для них не суть важно общение с коллегами, главное для них влезть в разговор с примитивной репликой или копипастой. "Сам дурак" - наиболее распространённый у них аргумент в финале спора с оппонентом.
Вызывает некоторое недоумение та "мужественность и отвага" вполне адекватных коллег, которые вступают с ними в страстную полемику, в итоге переходящую в откровенный срач.
Читаешь, иногда, такую дискуссию, и думаешь: "А кто же из вас, коллеги, больше всего измазался дерьмом?"

, 01.10.2013 13:49 (#)
3025

+++

User kfpanda, 30.09.2013 16:28 (#)
12894

Отопления чтоли не дали?

User n_ever, 30.09.2013 16:43 (#)
21078

А ещё сегодня день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии - тоже неплохая злободневная темка на случай "что говорить, когда говорить нечего" ;-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 30.09.2013 18:22 (#)
21078

Каждому сычу по индивидуальной тян. Угу. Чтоб всем хватило.
(Аминь :-))))))))

User nsk_city, 30.09.2013 20:26 (#)

:))) Доброго Вам рыцаря - господина всех прочих господинов!
Рад видеть Ваши издевательства над недостойными, хоть и скорблю о жестах Ваших, входящих в привычные.

User n_ever, 04.10.2013 15:15 (#)
21078

Вот возьму да и улыбнусь :-))))) Я не издевалась, я правда хочу, чтобы каждый имел то, что он хочет, без борьбы по правилам и без правил, при этом не отобрав у другого...
... Не надо господина всех господинов. Хочу, чтобы сам себе был господин и в своей голове единоличный царь.

User marcell, 30.09.2013 17:03 (#)
3424

"... нарезался где-нибудь в пивбаре ..."

Как всегда, не совсем точно у Рубинштейна!...Нарезаться в пивном баре можно было, лишь если пронесёшь с собой "праздник, который всегда с собой"!...ТщательнЕй надо бы с такими важными деталями!...

User berendey, 30.09.2013 17:12 (#)
21622

А где Рубинштейн сказал, что в пивной бар принципиально ходят без "праздника"?
Да и речь-то, совсем, не об этом. И даже не об отопительном сезоне.

User marcell, 30.09.2013 17:21 (#)
3424

Да, нет, я просто кинул пробный шар - чуть задел Рубинштейна, чтобы посмотреть, как его будут защищать "гранёные"...Вы правы, дело совсем не в этом!...А речь о том, что статья маэстро - довольно пустая, на мой, конечно, взгляд!...Просто заполнение пустого листика какими-то пустыми словами!... Сравните со статьями Подрабинека и Мильштейна в этом номере.

User berendey, 30.09.2013 18:37 (#)
21622

Извините, Вы ошибаетесь. Да, статья схожа, стилем, с предыдущей статьёй автора. Как и там, Рубинштейн даёт право читателю (мне так думается) выбрать тему перекликающуюся с некоторыми посылами к народу, в первую очередь, Медведева, да и Путина тоже. Попробуйте сопоставить.
Мне так думается и я нашёл аналоги.

User marcell, 30.09.2013 19:51 (#)
3424

Спасибо, конечно, за совет. Но мне как-то жаль своего времени, чтобы искать якобы какие-то скрытые глубины и посылы в данной статье!...Скорее это занятие по бесполезности напоминает мне, образно говоря, "поиск следов мяса в щах, сваренных из топора"...Извините, если задел Ваши чувства - чувства верующего в Рубинштейна!...Как говорится, кому нравится поп, кому - попадья, а кому - Депардья!

User berendey, 30.09.2013 20:35 (#)
21622

"... чувства верующего в Рубинштейна!..."

"Ну вы блин даёте!"©
Верую я только в Высший разум, а верю только себе и своим близким! А ещё иногда могу доверять кому-то. А к авторам "Граней", или к высказываниям коллег, у меня есть только своё мнение, которое совсем не обязательно может совпадать с их точкой зрения.

User marcell, 30.09.2013 20:47 (#)
3424

ОК

User marazm_sovetov, 30.09.2013 19:20 (#)
51965

"...статья маэстро - довольно пустая, на мой, конечно, взгляд!.."

Вы не "врубились" просто. Это возраст, и это пройдет. :). Чтобы Вам стало понятно, можно попробовать объяснить это так: "пустота" бывает разная. У пустого человека она, естественно, пустая, но у "полного" художника (слова), каковым, без сомнения, является Лев Семеныч, даже пустота особая - "полная". А вот для того, чтобы начать понимать/чувствовать, чем "полна" эта "пустота", нужно пожить на свете n-ное количество лет и прочитать n-ное количество книг (тоже - не всяких!). Так что, marcell, поговорим об этом снова лет через пять, если доживем :).

User marcell, 30.09.2013 19:42 (#)
3424

Судя по тому, как Вы, БЕЗ ЕДИНОГО АРГУМЕНТА, но тем не менее, довольно рьяно с пеной у рта, защищаете маэстро, Вы принадлежите к персональной клаке (пожалуйста, не путать с клоакой!) Рубинштейна!...Так же точно, на сайте "Эха Москвы" мгновенно, после выступления одиозной нашистки Потупчик, выстреливают в поддержку её блога многочисленные портянки.

User marazm_sovetov, 30.09.2013 19:54 (#)
51965

Мои аргументы лежат на верхних полках шкафа, и Вы, пока до них не дотягиваетесь. Я же говорю - подождать надо.

User marcell, 30.09.2013 20:17 (#)
3424

Вы так и не привели НИ ОДНОГО АРГУМЕНТА В ЗАЩИТУ ВАШЕГО БОССА - мне Вас жаль.

User marazm_sovetov, 30.09.2013 20:58 (#)
51965

Поплачьте - полегчает. Проверенный способ.

User d44yuriy, 02.10.2013 00:24 (#)
10546

В пивбаре очень можно нарезаться. Вспомнил известный среди математиков анекдот про Банаха и его компанию, которые решали проблемы в пивнушке, оценивая их успешное решение кружками пива. Одна особо выдающаяся задача была оценена не помню во сколько дюжин. Ее решили, пиво выпили, но вот беда. Наутро никто (включая автора) не мог вспомнить решение.

User marcell, 02.10.2013 00:33 (#)
3424

Спору нет, в пивбаре тоже очень можно нарезаться!...И вообще, ежели захочешь, так где угодно можно нарезаться!...Только зачем к термину "нарезаться" прицеплять термин "пивной бар"?...Согласитесь, это ведь необязательно!...Тем более, для литератора!

User marcell, 02.10.2013 00:34 (#)
3424

...не обязательно...

User zvirblis_317, 30.09.2013 17:22 (#)
21611

А я всё жду, когда придёт никодим, наклонится под углом в 90 градусов, и газанёт в сторону Автора... Ну и танюха... Но она провернёт сию операцию на какой-нибудь старой ветке, в сообществе михайлы, но вонь дойдёт и досюда :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.09.2013 18:20 (#)
21611

Пума, а я и не знал о таком :))))) Спасибо, и вас также!

User gin, 30.09.2013 21:37 (#)
5316

вот уж действительно всемирный праздник ))

tcp/ip коннектинг пипл

User cherubina3, 01.10.2013 12:30 (#)
3019

А я всё жду, когда придёт никодим

сегодня все же модераторский праздник: могли бы и позволить Никодиму пораспоясаться чуток, а не подсекать на взлете :)
модераторы? один-то день?

User zvirblis_317, 01.10.2013 15:35 (#)
21611

Ты как в воду глядела - и на тебя попер никошка :))) Я-то уже привык к его дебильности :))

User cherubina3, 01.10.2013 15:44 (#)
3019

и на тебя попер никошка
сволочь неблагодарная :))

User zvirblis_317, 01.10.2013 15:50 (#)
21611

Так ведь благодарит же! Как умеет :)))

User orge, 30.09.2013 17:49 (#)
4479

"Талантами прирастает родное Припохмелье".

User pshumkin, 30.09.2013 18:15 (#)

спасибо Автору за стиль и тему. хорошо помню картинки из "Крокодила", "Перца" или "Шмеля, на которых из года в год перед зимой или весной, печатались одни и те же "веселые картинки", с красномордыми невдалыми начальниками, не подготовившимися к зиме/севу

User tkalich, 30.09.2013 18:38 (#)
3709

вспомнилось фраза по теме: "Зима, в этом году, пришла неожиданно"

User zvirblis_317, 30.09.2013 19:05 (#)
21611

Зима нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждёооошь...

User marazm_sovetov, 30.09.2013 19:42 (#)
51965

Спасибо, Лев Семеныч, "доставило"! Вспомнилось сопливое детство :). Кстати, о советских газетах. Напомню для молодежи (а может быть и для кого-то постарше), что в советские (позднесоветские!) годы была распространена такая игра, в которую играли в компаниях среди "своих" после, конечно, некоторого подпития. Играющим предлагалось представить себе сцену: обнаженный мужчина лежит на обнаженной женщине. Затем бралась любая газета (лучше "Правда") и играющие по очереди подбирали к этой сцене подписи из заголовков. Например: "Комбайнеры Нечерноземья готовятся к жатве озимых" (ну, это так себе). Или: "Бакинские нефтяники приступили к бурению новой нефтяной скважины". Или: "Доярки Тамбовщины встречают XXIII Съезд КПСС новыми трудовыми успехами". И т.д. Было смешно!

User berendey, 30.09.2013 22:56 (#)
21622

Заголовок из газеты приклеенный в туалете: "Помидоры в заторе".
(К вопросу переработки с/х, х/з чего...)
Всё возвращается на круги своя. Увы, да.

User snowball, 30.09.2013 23:22 (#)

Большое спасибо, напомнили. Мы, в свое время на картошке в колхозе клеили вырезки заголовки газет на стены толчка, естесно подходящие по смыслу к ситуации. Припоминаю Отходы? Нет! Стройматериалы!, В подарок к съезду.С нами Ленин. и т.д.

User marazm_sovetov, 01.10.2013 20:47 (#)
51965

:).

User nanoscience, 30.09.2013 19:44 (#)
3460

на самом деле, много делается хорошо, лучше, чем раньше, но не всегда отопление, это да. Там какая-то дыра. Поэтому, рассказ о том, что у нас нет романтиков, а все только алкаши подзаборные, это неправда. Вот, например, мне сказали, что у нас теперь новое правило выдачи паспортов. Паспорта выдаются не позже, чем через месяц, и таки выдают, в последний день через месяц! Есть много и другого. Пивных киосков больше нет, и хорошо. Но зато появились забегаловки, в таком количестве, и с такой публикой, что даже мне неприятно, хотя я и пишу свою нетленку.

3705

ооджожлождол

3705

что-то и кто-то меня уже забанил по ТОЛОКОННИКОВОЙ - комментарии блокируются !!!

Кого -то достало !!!

олег воронков-вершинин.

, 30.09.2013 20:35 (#)
12384

Всем запретили комментарии на той ветке и верно сделали.

(комментарий удалён)
, 30.09.2013 21:22 (#)
12384

Ты желаешь вновь загадить ветку Толоконниковой своими паскудными комментариями? Именно из-за таких как ты пустогонов и отключили комментарии.Или ты за годы проведенные у монитора хоть что-то сделал, кроме порчи воздуха и пустой траты электроэнергии.Ты хотя бы деньги отослал ресурсу на котором живешь бесплатно. Горлопанов босяков много, толку никакого.

User zvirblis_317, 30.09.2013 21:32 (#)
21611

А ты отослал? А то ведь крякнется кормушка... Сунешься в дворники - а там таджики! Фильм ужасов! :)))

, 30.09.2013 21:44 (#)
12384

"А ты", "а ты", "а ты". Вот и все, что ты можешь боров и десять баксов зажал жлоб.

User marazm_sovetov, 30.09.2013 21:12 (#)
51965

"ооджожлождол"

Ох, как Вы верно сказали! Полностью согласен!

3705

спасибо !! тогда ладно - я как все - это хорошо !!!!

ну раз запретили - это значит мы сообща кого -то достали по-взрослому !!!
значит мы выполнили свой человеческий долг !!!!

спасибо, олег воронков-вершинин.

User papulia_007, 30.09.2013 20:56 (#)

Ну вот. Совсем другое дело. Еще немного и ув. ЛС начнет разбираться в тонкостях народного хозяйства, глядишь в оппозиции начнут проростать ростки конструктивного, доброго, вечного. Насколько я понял, ЛС понял - сложением гимнов и од холодов не одолеть. Приятно читать, ей Богу.

User zvirblis_317, 30.09.2013 21:06 (#)
21611

ЛС слагал гимны и оды? В студию их - заценять бум!

User papulia_007, 30.09.2013 21:26 (#)

Ну чё Вы, в натуре, кусаетесь? Прям нельзя немного художественных преувеличений попрактиковать. Так обидно, что кушить не могу.

User zvirblis_317, 30.09.2013 21:34 (#)
21611

Так обидно, что кушить не могу.
---------------------
А какить могёшь? Ай, вижу, могёшь :))))

User papulia_007, 30.09.2013 21:41 (#)

Вай, неужто ты (коль скоро мы на укороченной ноге) обходишься без этого. Тады про тебя срочно нужна ода. Впору тендер объявлять.)))

User zvirblis_317, 30.09.2013 23:11 (#)
21611

Запевай!

User marazm_sovetov, 30.09.2013 21:07 (#)
51965

"Насколько я понял, ЛС понял - сложением гимнов и од холодов не одолеть..."

Так вот оно в чем дело-то! Вместо того, чтобы копать канавы и вовремя заменять проржавевшие трубы, Рубинштейн, пымаешь, сидел на кухне и занимался сложением гимнов и од! Вот же ж, кто во всем виноват! (Ну, как всегда!)

User papulia_007, 30.09.2013 21:11 (#)

Да нет же. Пусть пиит пиитит, а сантехнить сантехничает. Просто если и те и другие уважают друг друга все будет в порядке и страна выползет из ямы. Без искренних поэтов - хрен знает куда выползать, а без доблестной когорты обладателей фиолетовых носов и бронированных ногтей, таки не успеем выползти, перемерзнем.

User marazm_sovetov, 30.09.2013 21:51 (#)
51965

Это точно...

User berendey, 30.09.2013 23:01 (#)
21622

Да, уж. Что-то не видно буквав про жидомасонов. Видимо ремиссия.

User nsk_city, 30.09.2013 21:56 (#)

Ох, если бы я был так открыт, и если бы я был так откровенен, то мой человеческий рефлекс на дифирамбы и поношения я все-же скрывал бы от глаз досужей публики - противно смотреть на это, да и самому неприятно.

3705

К началу "отопительного сезона " , как и прежде - кочегары те же и кочегарка та же ....

Халабуда будет холодной - до тех пор пока она есть и кочегары в ней будут те же самые и это не тупик , что самое обнадёживющее - ну не навсегда же они в конце то концов ..... Культура Халабуды должна слиться в канализацию Планеты и тогда : ДА БУДЕТ СВЕТ И ТЕПЛО !!!

livejournal.com hexonut [livejournal.com], 30.09.2013 23:09 (#)
5673

Вот автор издевается над "выстраданным" названием "Дорога к дому". А тем не менее недавно прочитал книгу с всего лишь чуть более замысловатым названием "Путешествие домой". Которую написал один человек, который поступил в вуз, но так и не стал студентом. И потому не смог писать стихи в стенгазету, за отсутствием оной. Вместо поступления он уехал, причем не на дачу, а автостопом в Индию. Собственно, о чем и книжка, сорок лет спустя. И хорошая, надо сказать, книжка, забористая. Несмотря на избитое название.
Вот как бывает.
А вот отопительный сезон тут совершенно ни при чем. В Гималаи отопление не провели.

User bobson, 01.10.2013 02:53 (#)

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=24727
Смех смехом, а не стало шестерых, как говорил Хулио Кортасар.

User nanoscience, 01.10.2013 03:03 (#)
3460

ох, ребяты, битвы за поля всегда появлялись в печати перед распределением бюджета. Колхозники писали, что им не дают, а если бы дали, то... ТЭЦ, ну это вроде как, а чего ж вы хотели при государственном обслуживании? А теперь? Оказывается, ответ тот же, но в другом смысле. ТЭЦ забирает сейчас большую часть комунальных платежей, но зачем отключать горячую воду перед зимним периодом на месяц? Это в нашем городе, не знаю, как в других. Я подозреваю, они там что-то переключают на зиму. Поэтому отключают воду, понимаете?

User nanoscience, 01.10.2013 03:06 (#)
3460

ой, вчера уже, видел даму, в машине, у ней был полный путь, но она красила губы. Я ей улыбнулся.

User kfpanda, 01.10.2013 10:34 (#)
12894

Во бабец молодца. Как говорят: кто понял жизнь тот не торопится, или ещё: у горбатого могила справа, или как-то так.

User biger37, 01.10.2013 10:02 (#)

Граждане, от критиканства и злопыхательства переходите к конструктивным предложениям. От себя дарю идею: в день перехода на зимнее время законодательно заменять температурную шкалу Цельсия на шкалу Фаренгейта. Улавливаете? Вместо ноля градусов по надоевшему Цельсию в сводках погоды будет фигурировать +32! Город Сочи и окрестности выделить в особый климатический район с сохранением шкалы Цельсия, чтобы не подумали, что зимняя олимпиада проводится при тропических температурах!

User help007, 01.10.2013 10:21 (#)
5984

Не поверите, а мне нравились заголовки советских газет. Просто я знал один "секрет" - надо было не просто читать заголовки, а представлять себе, что это подписи для заметки о двух трахающихся гомосексуалистах. Ну очень забавно частенько выходило ! Да и сейчас этот "способ" годится...

, 01.10.2013 13:58 (#)
3025

Почему только о "гомосексуалистах"? Почему одним все, а другим - ничего?!

User help007, 01.10.2013 19:52 (#)
5984

А я не настаиваю, можете свой вариант предложить...

, 01.10.2013 20:14 (#)
3025

"Вариант" общеизвестен: просто "двух трахающихся", без всякой дискриминации (гендерной, национальной, социальнгой...):-).

User help007, 01.10.2013 23:31 (#)
5984

Мне трудно будет измениться в этом вопросе, привычка :)

, 01.10.2013 16:43 (#)
13834

Социальная прослойка

Рождает знание печали,
но расширяет кругозор.
Так было, собственно, вначале
и происходит до сих пор.

Иного мастера искусства
творить затейливый контент
порой охватывает чувство,
что он и есть интеллигент.

Не вещий, может быть, но вящий,
кто пишет тексты для газет,
кто, может быть, и настоящий,
хотя быть может, что и нет.

Такие знают толк в артхаузе
и, вообще, стремятся ввысь,
но меж Москва-рекой и Яузой
они скитаются всю жизнь.

Они судьбу не выбирают,
им совесть это не велит,
и потому не вымирают,
как мамонты в палеолит.

User adamkasimir, 01.10.2013 22:03 (#)
3543

МОЦАРТ!!!

User zvirblis_317, 02.10.2013 02:22 (#)
21611

ПИКАССО !!!!!

User adamkasimir, 02.10.2013 10:09 (#)
3543

Нет, Саня, Моцарт - Гений, Пикассо - Говно!

User zvirblis_317, 02.10.2013 12:33 (#)
21611

А ДАЛИ?

User adamkasimir, 02.10.2013 15:19 (#)
3543

Тоже - хулиган, но чистоплотный.

User nanoscience, 02.10.2013 06:39 (#)
3460

да уж, обраружил интерференцию описания творчества и жизни Степана Трофимовича, в бесах, с неназванным персонажем ЛС. Значит, правда!

User nanoscience, 02.10.2013 06:49 (#)
3460

и правда эта уходит глубоко, и спокойно проходит через Брежнева, Сталина, и даже Ленина, как будто бы их и не было. Или ленинизм - это квинтэссенция, только наоборот?

"Они судьбу не выбирают,
им совесть это не велит,
и потому не вымирают,
как мамонты в палеолит."

По-моему, единственная надежда, это познакомить читателя не только с русскою словесностью и бытом. Вот, мне знакомый китаец говорил, что они изучают Чехова и все такое, но, понимаете, совсем не то, что у нас на слуху.

Образование и Культура.

(комментарий удалён)
User haave1945, 01.10.2013 21:31 (#)
8849

А дальше?

User dupskin, 02.10.2013 08:52 (#)

Отопительный сезон - северный завоз - разгрузка вагонов - посевная - битва за урожай - миру мир - смерть буржуям. Любому совку это ласкает ухо и возбуждает мозжечок.

User qwertzup, 03.10.2013 12:25 (#)

Лев Семеновичь-титан мысли и отец русской демократии!