новость В Москве отменили фестиваль электронной музыки Outline

02.07.2016
Объявление об отмене фестиваля Outline. Фото: instagram.com/emefdi

Объявление об отмене фестиваля Outline. Фото: instagram.com/emefdi

В Москве отменили масштабный музыкальный фестиваль Outline, который должен был пройти 2 и 3 июля на территории остановленного Московского завода автоматических линий и специальных станков на юго-востоке столицы. "Фестиваль не состоится по не зависящим от организаторов причинам. Деньги за билеты будут возвращены", - сообщается на официальной странице мероприятия в фейсбуке.

Власти Москвы возложили вину за отмену фестиваля на его организаторов. "Организаторы фестиваля подали в префектуру заявку не за 30 дней, как положено по закону, а лишь в среду, 29 июня", - рассказал Интерфаксу префект ЮВАО Андрей Цыбин.

Кроме того, по его словам, организаторы мероприятия не уведомили об устранении нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены городской службой ГО и ЧС в ходе проверки ранее.

"Проводить концерт с количеством зрителей 10-11 тысяч человек в таких условиях невозможно и небезопасно", - добавил префект.

По данным РИА "Новости", полицейские оцепили место проведения фестиваля. На самой концертной площадке находятся представители силовых структур. К воротам завода прибыли дополнительные силы полиции.

02.07.2016


новость Новости по теме