новость Организаторы "Нашествия" просят защиты у Путина и Медведева

21.06.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Организаторы рок-фестиваля "Нашествие" готовят обращение к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой о содействии в проведении фестиваля, сообщает РИА "Новости". Во вторник исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев сообщил организаторам фестиваля о невозможности проведения мероприятия из-за распространения в регионе африканской чумы свиней. Несмотря на это организаторы уверены, что фестиваль состоится в запланированные сроки, сообщил на пресс-конференции продюсер мероприятия Андрей Матвеев.

"Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет", – сказал Матвеев. Он добавил, что письмо будет подписано рок-музыкантами, выступающими на фестивале и звучащими в эфире "Нашего радио".

По словам еще одного продюсера фестиваля Александра Иратова, организаторам должны объяснить, "чем 150 тысяч поклонников нашей музыки мешают губернатору Тверской области". Он рассказал, что все необходимые документы за подписью экс-губернатора Дмитрия Зеленина у них есть, и их очень удивляет, что "пришедший теперь молодой человек начинает свою деятельность с борьбы с единственным независимым рок-фестивалем".

Иратов добавил, что организаторы готовы "провести всевозможные дезинфекционные меры", чтобы не дать распространиться заболеванию. Он также подчеркнул, что карантин по поводу африканской чумы свиней объявлен в четырех районах Тверской области, однако Конаковский район, где должно пройти "Нашествие", в их числе не значится.

21.06.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме