новость Россия заняла на "Евровидении" 11-е место

30.05.2010
Петр Налич. Фото petey.pp.ua

Петр Налич. Фото petey.pp.ua

Победительницей 55-го музыкального конкурса "Евровидение", финал которого прошел в ночь с субботы на воскресенье на "Теленор-арене" в Осло, стала певица из Германии Лена Майер-Ландрут. Как передает Интерфакс, она исполняла песню "Satellite" на английском языке и набрала в финале 246 баллов.

На втором месте - турецкий коллектив "MaNga", третье место досталось румынскому дуэту Паулы Селинг и Ови.

Представлявший Россию "Музыкальный коллектив Петра Налича" с песней "Lost and Forgotten" занял 11-е место. Группа набрала 90 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Право проведения конкурса в 2011 году получила Германия.

В финале "Евровидения" участвовали 25 стран: Азербайджан, Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль и Дания. Победитель был определен путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри в 39 странах Европы.

В 2009 году конкурс проходил в Москве. Тогда победу одержал норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак. Шоу посмотрело более 125 миллионов человек.

30.05.2010


новость Новости по теме