новость В Москве покончил с собой музыкант Мурат Насыров

20.01.2007
Мурат Насыров. Фото с сайта www.marusia.ru

Мурат Насыров. Фото с сайта www.marusia.ru

В Москве накануне вечером погиб известный эстрадный певец и композитор Мурат Насыров. Как сообщает Интерфакс, он выбросился с балкона своей квартиры на улице Вучетича.

По словам милиционеров, 37-летний Насыров прыгнул с балкона пятого этажа, держа в руках православную икону, сообщает "Эхо Москвы". Не исключено, что музыкант совершил самоубийство в состоянии наркотического опьянения.

По словам источника в правоохранительных органах, мама гражданской жены певца, Грета Бойко заявила, что в пятницу "с самого утра Насыров повел себя не вполне адекватно. Он постоянно быстро ходил по квартире, кому-то звонил по телефону, то вставал, то садился, подходил к окну. В дальнейшем он продолжал себя вести неспокойно".

Вечером он закрылся в своей студии, оборудованной прямо в квартире, и пытался петь. Потом, в районе 22.30, вышел, взял свой портрет, разбудил детей и переоделся в концертный костюм.

"Он постоянно порывался выйти на балкон, однако Грета Бойко не позволяла ему это сделать. Он выскочил на лестничную площадку и позвонил в квартиру соседей, с которыми они дружили семьями. Соседям он стал кричать, что ему было видение Бога и недавно погибшего гитариста группы "A'Studio", - рассказал источник.

Затем, по словам очевидцев, "певец вышел на балкон своей квартиры, повесил на шею фотоаппарат, взял в руки свой портрет и выбросился с пятого этажа. Это произошло в 22.30".

Директор погибшего Александр Скурихин подтвердил информацию о гибели артиста. Но называет произошедшее "несчастным случаем".

Мурат Насыров стал известен в 90-х годах, популярность ему принес шлягер "Мальчик хочет в Тамбов". Насыров был женат, у него осталось двое детей. Месяц назад певцу исполнилось 37 лет.

20.01.2007


новость Новости по теме