новость Новую "Матрицу" уже продают московские пираты

19.05.2003

В Москве уже продаются пиратские копии нового голливудского фильма "Матрица. Перезагрузка".

Как передает корреспондент "Эхо Москвы", их предлагают у кинотеатра Пушкинский тем, кто хочет купить билеты на эту картину. Премьера фильма в Москве пройдет 21 мая. В Америке она вышла в прокат всего два дня назад.

Пираты предлагают копии фильма как на видео-кассетах, так и на компьютерных дисках. При этом упаковка снабжена надписью о том, что все авторские права соблюдены.

Между тем за минувшие выходные "Матрица-II" стала победителем недели по кассовым сборам, заработав в США и Канаде $93,3 млн. Об этом сообщает Reuters. За первые четыре дня после премьеры (которая прошла в четверг) сиквел заработал столько же, сколько его предшественник за первые четыре недели кинопроката ($135,8 млн).

"Матрица. Перезагрузка" заняла второе место среди чемпионов по кассовым сборам за первый уикенд в США, оттеснив первый фильм о Гарри Поттере ($90,3 млн). На первом месте стоит недосягаемый "Человек-паук", собравший в 2002 году $115 млн.

Статистика показывает, что 60% аудитории "Матрицы" - мужчины. Возрастные категории "старше 25 лет" и "моложе 25 лет" представлены одинаково.

19.05.2003


новость Новости по теме