Также: Кино, Культура

новость Умерла Элизабет Тейлор

23.03.2011
Элизабет Тейлор. Фото с сайта Афиша.Ру

Элизабет Тейлор. Фото с сайта Афиша.Ру

Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась в возрасте 79 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал АВС. Месяц назад Тейлор была госпитализирована в Лос-Анджелесе после острой сердечной недостаточности, которая и стала причиной смерти.

Родившаяся в 1932 году Элизабет Тейлор - одна из самых знаменитых актрис Голливуда, обладательница двух "Оскаров", звезда фильмов "Национальный Бархат", "Место под солнцем", "Клеопатра", "Кошка на раскаленной крыше", "Кто боится Вирджинии Вулф?". Уйдя из кино, последние 20 лет принимала активное участие в кампаниях по борьбе со СПИДом.

Проблемы со здоровьем начались у актрисы уже в 1990-х годах. Она неоднократно лечилась от онкологических заболеваний, а после смерти ее близкого друга Майкла Джексона Тейлор сделали операцию на сердце. В прошлом году в Голливуде заговорили о том, чтобы снять биографию кинозвезды. Предполагалось, что это будет фильм о ее романе с известным актером Ричардом Бартоном, в котором Тейлор сыграет либо Анджелина Джоли, либо Кэтрин Зета-Джонс.

23.03.2011


новость Новости по теме