Также: Кино, Культура

новость "Властелин колец: Две башни" захватил кинорынок

23.12.2002

Спустя неделю после премьеры вторая часть киноэпопеи "Властелин колец: Две башни" новозеландского режиссера Питера Джексона с легкостью возглавила хит-парады в США и Канаде, сообщает BBC. По данным студии New Line Cinema, выпустившей "Две башни", в минувшие выходные фильм собрал 61,5 миллиона долларов. Это на 25 % больше сборов за аналогичный период первой части киноэпоса по мотивам произведений Толкиена.

Съемки ленты обошлись создателям в 260 миллионов долларов. За неделю же кассовый сбор составил 101,5 миллиона долларов. Это на треть больше сборов с первой недели проката "Братства кольца".

Как ожидается, второй фильм принесет студии баснословные доходы. На прошлой неделе фильм был выдвинут по двум номинациям на премию "Золотой глобус".

Второе место в нынешних чартах заняла романтическая комедия "Двухнедельное предупреждение" с Хью Грантом и Сандрой Баллок в главных ролях. На третьем месте - вышедший двумя неделями ранее фильм с участием Дженнифер Лопес "Служанка в Манхэттене".

Неожиданно скромные результаты показала долгожданная картина Мартина Скорцезе "Банды Нью-Йорка", на счету которой за неделю оказалось пока только 9,1 миллиона долларов и, как следствие, четвертая позиция в хит-параде.

23.12.2002


новость Новости по теме