новость По факту гибели Локтева возбуждено дело

18.09.2006
Алексей Локтев. Фото с сайта www.mayakovsky.ru

Алексей Локтев. Фото с сайта www.mayakovsky.ru

В Приамурье возбуждено уголовное дело по факту гибели в ДТП актера Алексея Локтева. Об этом сообщает "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Как рассказали в пресс-службе, прокурор Тамбовского района возбудил уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, по части 2 статьи 264 УК.

По предварительным данным, автокатастрофа произошла 17 сентября около 15.30, на 4-м километре трассы Тамбовка – Константиновка, на перекрестке с второстепенной дорогой Тамбовка – Муравьевка. Водитель Toyota Crown, в котором находились Алексей Локтев, директор фонда "Благая весть" Сергей Новожилов, инженер Евгений Семин и директор ЗАО "Бибикей" Алексей Буланов, не уступил дорогу микроавтобусу Toyota и столкнулся с ним.

Алексей Локтев скончался на месте от открытой черепно-мозговой травмы. Новожилов, Семин и Буланов госпитализированы в областную клиническую больницу Благовещенска.

Водитель автомобиля Toyota Crown не пострадал, раскрылась подушка безопасности.

Локтев известен по таким фильмам, как "Я шагаю по Москве", "Печки-лавочки", "Разные судьбы", "Жизнь Клима Самгина" и другим.

18.09.2006


новость Новости по теме