новость Одесса - мама, Дума - мачеха

Москвичи предпочли итогам выборов новый телесериал
04.12.2007
Кадр из сериала "Ликвидация". Фото с сайта телеканала "Россия"

Кадр из сериала "Ликвидация". Фото с сайта телеканала "Россия"

В Москве новый сериал "Ликвидация" смотрело почти втрое больше совершеннолетних телезрителей, чем следило за итогами выборов. Телепередачи о парламентских выборах 2007 года получили самый низкий рейтинг в истории освещения подобных мероприятий.


Комментарии
Тубурсеков 04.12.2007 12:48 (#)

А почему это росяяне смотрят "Ликвидацию" а не каких-нибудь там 18 новых друзей Оушена?

Они совсем уже от рук отбились, вместо поддержек цветных революций истинных демократов пожинают лавры сытой обывательской жизни и смотрют всякую развлекуху по ТВ. Это форменное безобразие! А как же истинные демократические ценности, о которых все время так настойчиво напоминают американские учителя демократии?Ведь они же должны быть главнее покупки квартир или сытной жратвы с развлекухой по ТВ, ведь в этом же счастье либерализьма и демократизьма!

Eesti 04.12.2007 12:59 (#)

Советую сравнить ситуацию с тем, какими культурными мероприятиями интересовались в нацисткой Герм

***

Тубурсеков 04.12.2007 13:21 (#)

Это вы советуете, используя современный опыт Эстонии?

Там сейчас действительно сильно интересуются историей нацистской Германии и возвеличивают ветеранов СС.

жидобольшевик 04.12.2007 21:24 (#)

К побеждённой Германии был провлен неслыханный в истории гуманизм

К населению Германии был проявлен гуманизм и мягкость. Оставшихся в живых немцев спасли от голодной смерти, не расстреляли и не сожгли. Это очень много и немцы это прекрасно понимали.

(написано анонимно) 05.12.2007 03:24 (#)

Помощ

Никто не забыт и ничто не забыто.

(комментарий удалён)
Eesti 04.12.2007 12:59 (#)

Развлека

***

(написано анонимно) 04.12.2007 13:10 (#)

Oтдохнул бы??

Ёбстик, Oт такой тяжёлой работы, у тебя может случится гемморой. Кто-ж нас развлекать-то потом будет??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
К 04.12.2007 15:18 (#)

== А почему это росяяне смотрят "Ликвидацию" === потому что пока еще у них не пустые холодильники

Но скоро опять будут пустыми

Обыватель 04.12.2007 13:18 (#)

Отличный результат

Это говорит о том, что большинству народа насрать на политику. Это хороший признак, это означает, что большинство народа довольно жизнью. Исторический опыт показывает, что чем хуже дела в государстве, тем больше народные массы интересуются политикой.

Тубурсеков 04.12.2007 13:29 (#)

Но как же демократические ценности, как же тогда стремление к новому и лучшему?

ведь американские и европейские знатоки демократических стандартов так надеялись, так уповали и предрекали! А этот глюпый народ совсем не хочет любить гарри кимовича, даже слюшать его не хочет. Это же веть так недемократично и антилиберальтично.

Обыватель 04.12.2007 14:18 (#)

Насрать на любые ценности кроме материальных

Подлый большевистский режим, не давая советским людям жить нормально в материальном плане, постоянно трындел о каких-то высших ценностях. Людей насильно тянули в политику, под этим понималось активное и инициативное одобрение всего, что исходит от КПСС. Ежели кто не хотел участвовать в этом, его обвиняли в аполитичности. Это было серьезное обвинение, за это можно было и из института вылететь. Демократия - это не самоцель, это не более чем одна из форм общественного устройства. А демократия западного толка - это мегаобман. Обман, заключающийся в том, что у граждан создается иллюзия, что они сопричастны управлению государством, что от них что-то по серьезному зависит. Если общество нормально развивается - разумеется, в чисто _материальном_ плане, - то никакая смена общественного устройства ему не нужна. Россия в последние годы развивается вполне приличными темпами и ее народ проголосовал за сохранение статус-кво, послав "демократизаторов" на йух. Очень закономерный и правильный результат. Смена курса может быть только результатом кризиса, а никакого кризиса нет и не предвидится.

User batterflay, 04.12.2007 14:43 (#)

и ее народ проголосовал за сохранение статус-кво, послав "демократизаторов"

...особенно активно за статус кво голосовали чеченцы! Надо же "как хорошо в стране советской жить!.." 99 процентов не хотят ничего менять! Помилосердствуйте, Обыватель.

Обыватель 04.12.2007 14:52 (#)

Даже если не зачесть в пользу "режима П

все равно поддержка Путина населением России весьма внушительна. Нравится вам это или нет, но это объективный факт. И это очень легко объяснить - в материальном плане при нынешней власти жить достаточно сносно. Вот (если) будет кризис - тогда и власть может поменяться. А сейчас - извините. Это объективный закон, он действует вне зависимости от наших представлений о нем.

Вася 04.12.2007 15:23 (#)

=Вот (если) будет кризис - тогда и власть может поменяться = но в каждой стране по-разному

В демократических странах это происходит через выборы, а в такой тоталитарной диктатуре, которую из себя стала представлять современная Россия все механизмы эволюционной смены власти через выборы СЛОМАНЫ. Чтобы их восстановить страна должна пройти через очень сильный кризис, с выходом народа на улицы и сметанием прежней власти в пух и прах. И начать всё сначала, как начиналось в начале 90-х. Но десятилетия уже будут упущены. А виноваты кто ? Мы, кто сейчас позволили снова установится этой диктатуре.

(написано анонимно) 04.12.2007 21:25 (#)

60 минут теледебатов и твой

Путин будет иметь бледный вид бледной моли

Обыватель 05.12.2007 15:11 (#)

Он такой же твой, как и мой.

И голосовал на выборах я отнюдь не за ЕдРо. Но поддержка Путина и протежированного им ЕдРа значительной частью населения РФ - это объективный факт. Т.е. он имеет место в реальности вне зависимости от нашего отношения к нему. С этим надо считаться и строить свою работу исходя из этого факта. А не уходить от этой реальности, засовывая голову в песок подобно страусу. По поводу теледебатов: Точно так дже Арво Густав Халберг (знаешь, кто такой?) тоже сетовал: 60 минут теледебатов с Джорджем Гербертом Уокером Бушем, и тот будет иметь бледный вид бледной моли. Но нет в этом мире справедливости - ни один серьезный политик не будет дебатировать с политическим карликом. Ни у нас, ни у них.

Русскiй 04.12.2007 14:58 (#)

Конечно же, чеченцы должны были проголосовать за возвращение к жизни при ЕБНе

.

Cabman 04.12.2007 15:29 (#)

Любое общественное устройство предполагает наличие законов, обязательных для выполнения всеми членами общества. Законы бытуют даже у первобытных общественных формаций. Причём тут смена устройств ? Была ли соблюдена законность при выборах ? Откуда в России берутся законы ? Обязательны ль они для всех членов общества ? Живёт ли оное общество по законам , а не "по понятиям" ? Мне, хошь и живущему за границей, отнюдь не безразлично , что в России делается. Неохота, чтоб политика России зависела от того, с какой ноги господин Путин, либо "преемник" , нынче встанет. Народ, поди, на выборы не пошёл и потому, что результат их задолго до голосования был всем ведом. Неважно, как проголосуют, важно - как подсчитают , не так ли ? Что до "материальных ценностей", так вы, охота верить, заблуждаетесь. "Ценности" эти самые - преходящи. Нынче вы при капитале, а завтра его у вас , руководствуясь "революционным самосознанием", "обществееными потребностями" и т.п., отнимут. Вы ж в России живёте - нешто вам невдомёк, как оно было и нынче бывает ? Западные демократии можно как угодно ругать. Пущай у граждан - иллюзия, да от того они гражданами быть не перестают. Они перед законом равны и закон блюдут. Видали, как в Германии улицу переходят ? Все зелёного свету ждут, хошь и машин нет. Ежели кто перебежит на красный - можете не сомневаться - "наш" , из бывшего Эсэсэсэру. Ещё один пример из недавнего прошлого. Лет с пять , кажись , тому было. Один эстонский министр на выходных был на даче, в воскресенье вечером поехал в Таллин. На шоссе маленько того-с... Притопил. А тут - и "гаишник" тамошний откуда не возьмись. Остановил, как полагается , автомобиль, составил протокол, штраф выписал. Министр утром в понедельник штраф уплатил, заехал в министерство и написал премьеру прошение об отставке. Нарушил закон - не можешь в министрах быть, на высоком уровне с чиновника и спрос высокий. Мыслимое ль дело в России ? Вот, собеседник, когда подобное станет не то, что мыслимым, но и вполне обыденным , то и возможно будет предположить, что народ всем доволен и политика ему - до фени.

(написано анонимно) 04.12.2007 15:43 (#)

Так в чём проблема, в Росси не живёшь, а всё "переживаешь" за законность. И кстати твой пример с министром как к России применить - выходит Каспарову и Лимонову давно пора на покой, добровольно отойти от политики. Сколько раз они законы нарушали, а не ПДД? Сколько членов партии Лимонова в тюрьме сидит? А лидеру партии это самый лучший пиар, никуда не уходит. У нас же как только взились за кого-то власти, так сразу несогласный, как Касьянов. Можно конечно сказать, что его стали преследовать после его политических заявлений, но ведь есть за что, правда же? Чё тогда в политику лезешь, если рыльце в пушку?

Cabman 04.12.2007 17:33 (#)

Жил бы за океаном - не переживал бы. А я тут, по соседству, за речкой. Хорошо знать, что сосед твой - законопослушен. А коль ему "закон не писан" ? Тревожно, собеседник. Лимонов ( у нас "нацболов" запретили гораздо раньше, чем в России ) и Каспаров гос. должностей не занимают. Так что ваша "аналогия хромает". Нарушают они да Касьянов законы - требуется к ответственности их привлечь. У нас для политика нарушение закона - "чёрный пиар", ежели угодно. А в России : кого хотят - привлекут, кого "на крючке" держать пожелают да дань с него получать - на свободе оставят. Вы б лучше министров своих да иных чиновников помянули. Изуродовали солдатика Сычёва - так всех, от министра до его комвзвода, по служебной цепочке, следовало б по меньшей мере с должностей прогнать : не смогли обеспечить безопасность гражданина вне военных действий. Зарплату не с налогов ли ваших они получают ? Что, безупречные у вас "выборы" с точки зрения законности ? Будут ли расследования ? Дойдут ли дела до судов ? Будет ли кто-либо осуждён ? А суд российский - "притча во языцех". У нас в Латвии, собеседник, тож не идеал с законностью. Да только, как огласка случается, сразу ж последствия наступают, для виновных. Вон, адвокат один тиснул книжонку "Суд как кухня", где приводились распечатки телефонных переговоров судей с "заинтересованными лицами". Дела-то давние. Законно ль распечатки добыты - иное дело. Ан несколько судей сразу в отставку подали. Министр юстиции - вслед за ними. Коллегия судейская собралась, стали разбираться, как да что. Повторюсь : мыслимое ль дело в России ? Слава Богу, не довелось в России ни с кем судиться, надеюсь , и никогда не доведётся. На прошлых наших парламентских выборах вскрылся подлог - виновник по уголовному делу в суде отвечал и хошь условный, а срок получил и должности лишился. Плюют у вас на закон что власти предержащие, что немало простых людей. Посему нарушение закона для ваших "несогласных" политиков - реклама. Посему и народу наплевать, кто там сколько чего набрал - давно уж известно, сколько кому определили. Лучше кино хорошее посмотреть - там-то до последних минут последней серии неизвестно, чем кончится. Любопытно !

(написано анонимно) 04.12.2007 17:54 (#)

Спасибо за ответ, я ведь тоже не в России (постоянно) живу - 50/50. Но имею опыт судебной тяжбы. Вообщем, судились за переданную мне по договору, через суд и нотариуса уже мою по документам квартиру (но он оттуда не выехал) пока у моего должника деньги не кончились - 4 года. А пока ему было чем платить - постоянно то кассации, то обжалования, то "вновь открывшиеся обстоятельства", то встречный иск, то дети несовершенолетние (пришлось ждать пока вырастут :-) ), то его развод, то возврат в первую инстанцию, то дело затерялось, то нашлось, судьи болели/отпуск/отчёты/сессия/коллегия, адвокаты/ответчик болели/отпуск и т.п., то пересмотр цены за 4 года. Вот так. Кстати Путин тут не причём, дело происходило в "молодой демократии" :-)

Cabman 04.12.2007 18:47 (#)

Осмелюсь заметить, что опять "хромая" аналогия вышла. Тяжбы - они, поди, и в Африке тяжбы . Припомнился анекдот : молодой потомственный адвокат выиграл первое дело в суде, и, сияя, говорит отцу : "Папа ! То дело, которое ты вёл двадцать лет, я выиграл за две недели !" Отец ему : "Видишь ли, сынок : на этом деле я все эти годы содержал семью и обеспечил тебе образование." Хорошо, ежели суд все обстоятельства учтёт , да рассудит по справедливому закону. Тут и потерпеть можно. Хреново, когда судья на первое заседание идёт с готовым приговором в уме. А приговор либо куплен, либо "сверху спущен". Грустная пословица : "Нет денег на адвоката - купи судью". Об состоявшихся ( а как же!:) ) выборах : я уверен , что народ российский Путину доверяет. А он, Путин то есть, народу ? Коль доверял бы - нешто грязь понадобилось бы ? Да ещё в таком огромадном количестве? В его и народа интересах было сделать эти выборы безупречными с точки зрения закона. Он бы показал, что закон - превыше всего, полит. интересов в том числе. И "несогласные" ваши оказались бы публично теми, кем они на самом деле являются, а не некими "жертвами произвола". И нынче не поздно ещё начать следствие по оглашённым нарушениям , а после, коль виновные сыщутся - публичные процессы провести, со всей возможной гласностью. Ну да поглядим....

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 04.12.2007 19:56 (#)

Как хорошо нам опять тут вещают про идеальную западную демократию, которая всегда идеальна и безупречна.

Вот США в Ираке разбомбили все в поисках ОМП, а его так никто и не нашел. Кто же конкретно в США ответил за эту "маленькую ошипку", кого эа это посадили?

Cabman 04.12.2007 20:35 (#)

Ага, "а у вас негров бьют". Не об Ираке ( там тож презабавнейшие "выборы" были некогда), а об России речь. Нет, собеседник, идеала. Про Америку - не знаю, про свою страну - выше написал. То, что в Америке никто за Ирак не "сел" оправдывает беззаконие, что в России в нынешнюю "кампанию" и "выборы" делалось ? Ладно, где только закон не нарушают. Беда, что для российского общества это , как бы, в порядке вещей. Народ за Путина ? За Путина. Партия , от которой он баллотировался, победила ? Победила. А законно ? А какая разница ? Вот где, собеседник , ужас-то скрывается. Правители закон нарушили , а "граждане" - сглотнули. Стало быть, и далее можно. "Пипл хавает", как Титомир говаривал. И это - не в Америке, а в России , каковая Сталина видала и прелести "революционного правосознания" и "социалистической законности" на своей шкуре до самых костей испытала. Не впрок наука, видать.

Тубурсеков 04.12.2007 22:00 (#)

Типичный ответ в стиле Шуры Балаганова "А ты хто такой!"

Речь идет о том, что всякие обос-ся на ниве демократизации американцы в Ираке пытаются "обучать еще не подтеревшись" этой своей сра-ой демократии другие страны, в том числе и Россию. Пусть сначала как следует у себя там в Ираке или США подотрутся, а уж потом могут и к поучениям приступать. А то уж больно воняет как-то не совсем вкусно. Это же самое рекомендуется сделать и всем любителям и пропагандистам пованивающей демократии.

Cabman 04.12.2007 22:34 (#)

Бог с ней, с демократией . Всякое общество само выбирает, какое устройство ему удобней. Опосля потомки судят, был ли выбор правильный. Я тут всё больше о законе, каковой предполагается в обществе с любым устройством. Мне, скудоумному, всё невдомёк - зачем потребовались такие нарушения законности при выборах ? Ведь народ и так Путина со товарищи поддерживает, зачем передёргивать-то ? В Европах-Америках подобное немыслимо. Почему , заместо расследования, фигу всяким ОБСЕ кажут ? Снят и опубликован подлог с указанием участка. Цифры "поддерживающих" по Кавказу - немыслимые . Огромное число сообщений о давлении на избирателей вплоть до угроз. Про агитацию - и говорить нечего. Забавно, что никто на этих Гранях и не отрицает даже, что выборы с дикими нарушениями закона прошли, политологи в телевизоре ( как Бунин , к примеру, по вполне российскому каналу) - тож. Как мыслите - почему ? Кому из правителей ваших это нужно ? Зачем ?

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 05.12.2007 01:59 (#)

Так вон в

Так что в Европах-Америках подобное мыслимо и еще как. Никакие выборы ни в одной стране без нарушений не обходятся. Меня-то, честно говоря, одно очень сильно забавляет: западныя демократии думают, что ежили они чегой-то про наши нарушения петь будут, то на этом основании им можно результаты выборов не признать, так что ли? Да плевать мы на это хотели с высокой колокольни. Мало ли чего они бы хотели или не хотели. Может они и Россию совсем за страну признавать не хотят. Так чтож нам теперь, вешаться из-за этого надо? Вешаться не будем, а будем весело жить-поживать и добра наживать. Россия ни в чьих признаниях и одобрениях не нуждается, а обращать внимание на всякую подзаборную шелупонь - чести слишком много.

Некто 06.12.2007 13:54 (#)

Уважаемый Туб-ов,

очевидно, вы - баран.
простите.

Учитель 04.12.2007 13:41 (#)

В России сейчас стремительно развивается единственная Индустрия - э

В России сейчас стремительно развивается единственная Индустрия - это Индустрия дебилизации населения. А в условиях полного отсутствия Правосудия - люди перестают быть ГРАЖДАНАМИ и превращаются в некое У.Е.

Обыватель 04.12.2007 14:25 (#)

Опять, как 30 лет назад, "Учителя" обвиняют нас в мещанстве и обывательстве.

Российской "индустрии дибилазации населения" очень далеко до запдадных стандартов. Вот где "индустрия дибилизации населения" достигла своего совершенства. Все личностные реакции на те или иные события внешнего мира там программируются с самого раннего детства, а тех, кто не вписывается в эту картину, просто травят. И ничего, это общество вполне успешно в материальном плане. Значит, не так страшен чёрт, как его малюют?

User batterflay, 04.12.2007 14:37 (#)

очень далеко до запдадных стандартов. Вот где "индустрия дибилизации населения" достигла своего совершенства.

...не будьте дебилом - и Вас ничто не "дебилизирует". Это в часности, а в общем - странные у Вас представления о "западных стандартах".

Обыватель 04.12.2007 14:56 (#)

не будьте дебилом - и Вас ничто не "дебилизирует"

Это верно только если попытки дибилизовать вас начинаются, когда у вас сформировался более-менее зрелый ум, способный им противостоять. Если дибилизация начинается с самого детства, у 99.99% населения нет никаких шансов избежать этого.

User batterflay, 04.12.2007 15:06 (#)

Если дибилизация начинается с самого детства, у 99.99% населения нет никаких шансов избежать этого.

...шансы есть. Все зависит от того какое воспитание и образование Вы получаете с детства и какие гены наследовали. По моим наблюдениям, в зависимости от культурно-исторической среды обитания, по-меньшей мере шансы есть у больше чем половины.ИМХО

Обыватель 05.12.2007 15:40 (#)

Вы оптимист, а я пессимист.

И я не сомневаюсь в том, что большинство, зомбированное пропагандой, действительно проголосовало за ЕдРо. Как подавляющее большинство граждан США, зомбируемое их пропагандой, неизменно голосует за одну из двух партий-клонов. Этот прием манипуляции называется "выбор без выбора". Сдается мне, что Путин хочет построить в России аналогичную конструкцию. Правда с СР неувязочка вышла, наверное, пойдут другим путем - создадут в ЕдРе фракции, которые затем смогут стать отдельными партиями.

(написано анонимно) 04.12.2007 21:27 (#)

Ну ты явно не дебил

шутка

Обыватель 05.12.2007 18:54 (#)

А ты, судя по уровню шутки, таки да!

А ты, судя по уровню шутки, таки да!

(написано анонимно) 04.12.2007 14:16 (#)

Исторический опыт показывает, что в государствах, где граждане не интересуются политикой, оная начинает интересоваться ими.

И довод "Я ж только телевизор смотрел" не прокатит.

Обыватель 04.12.2007 14:28 (#)

Вот когда политика "заинтересуется мной", я и буду реагировать.

На митинги там пойду, или, не приведи господь, Кремль буду штурмовать. А пока в этом нет необходимости - все и так развивается нормально.

User bikenty, 04.12.2007 14:56 (#)

Точна,

и реальный процент явки на выборы это тоже демонстрирует... Не нарисованные 63%

(написано анонимно) 04.12.2007 21:23 (#)

Когда народ ест бутерброды и смотрит ТВ,

его легче наё....

ЧУМА 05.12.2007 02:39 (#)

Централизованное российское телевидение - атавизм коммунистической эпохи- должен был исчезнуть, уступив место множеству местных независимых каналов. Этот момент прозевали в свое время, и попав в цепкие ручонки тоталитарного гэбнючего режима, оно, ЦТ, снова стало его подпоркой, незаменимым и мощным средством дебилизации населения. ЦТ следует отделять как церковь от власти, особым декретом. И бить, бить по голове и по рукам, каждому чиновнику, замыслившему подмять под себя главный рупор страны.

User bloodytusk, 04.12.2007 13:30 (#)

Если эти же клоуны и дальше будут двигать демократию, на президентских выборах кино смотреть будет ещё больше народу.

А на следующих думских - вообще никто не будет смотреть политические передачи - что смотреть на идиотов однопроцентных? Кому это интересно? Так что или меняйте лошадей или так из жопы и не вылезете никогда. Мудевротеры, бан снимите, не позорьтесь!

(написано анонимно) 04.12.2007 14:48 (#)

Не о том спорите

Как объяснить такой всплеск интереса к выпорам и явку, с полным отсутствием интереса к результатам выборов:) Вот оно чудо из чудес:)

Мастер-практик НЛП 04.12.2007 15:00 (#)

Элементарно, Ватсон.

Прменением манипулятивных технологий (через СМИ) можно добиться определенных импульсивных действий от людей. Массовая "промывка мозгов" привела к тому, что народ ринулся на избирательные участки, хотя большинство плевать хотело и на сами выборы, и на их результат.

Да уж! 04.12.2007 15:01 (#)

Легко и просто объяснимо. Выборы - как сексуальный акт - всплеск интереса, явка, и полная аппатия опосля :)

Петр 04.12.2007 15:28 (#)

И полная фальсификация результатов опосля

Все результаты подогнаны под заранее полученные сверху цифры. Целые пачки заполненных за неугодные партии бюллетней просто сжигались, а вместо них вбрасывались заполненные бюллетни за другие партии, чтобы подогнать. Даже у коммунистов почти половину голосов сняли. А что уж говорить про явку... В Ингушетии местные люди считали, какова реальная явка. Насчитали 8 процентов, а написали власти явку свыше 90 процентов

(написано анонимно) 04.12.2007 15:46 (#)

Главное что Петрухису доложили о всех случаях фальсификации. Спасибо что не стал молчать, а с нами поделился. Продолжаем бороться дальше, народ с нами, просто боится высказать свой мнение, сам Буковских сказал.

Обыватель 05.12.2007 15:31 (#)

Фальсификация, безусловно, была, но масштабы ее сильно преувеличены

Почитайте, например, вот этот материал. http://forum.msk.ru/material/society/412577.html Молодец мужик, вот это действительно гражданская позиция. Работать надо, реальные дела делать, а не вопить, что, мол, мы не признаем результатов, так как выборы сфальсифицированы. И еще - надо учесть, что в Долгопе качество "человеческого материала" существенно выше, чем в среднем по стране. И если уж там за ЕдРо реально проголосовала примерно половина избирателей (где-то больше, где-то меньше), то 60% в среднем по стране очень похожи на правду.

Гриша 04.12.2007 15:01 (#)

Да ладно вам трындеть-то! Фильм действительно хороший получился!

Я тоже его смотрел!

д 04.12.2007 15:47 (#)

Вопрос к специалистам.

Где режиссура лучше, в сериале "Ликвидация" или массовке "Выборы"?

(написано анонимно) 04.12.2007 16:19 (#)

хлеба и зрелищ: привет быдлостану

В лаптях 04.12.2007 23:24 (#)

"Исторический опыт показывает, что в

Великолепная фраза и какая точная, я восхищен. Жаль, что человек написавший данный пост не подписался, трудно будет ссылаться.

Сabman 04.12.2007 23:37 (#)

Там , где статья Новодворской обсуждается, собеседник shunra привёл весьма уместную цитату из "Истории города Глупова" : "- И будете вы платить мне дани многие, - продолжал князь, - у кого овца ярку принесет, овцу на меня отпиши, а ярку себе оставь; у кого грош случится, тот разломи его начетверо: одну часть отдай мне, другую мне же, третью опять мне, а четвертую себе оставь. Когда же пойду на войну - и вы идите! А до прочего вам ни до чего дела нет! ... - И тех из вас, которым ни до чего дела нет, я буду миловать; прочих же всех - казнить."

(написано анонимно) 05.12.2007 02:59 (#)

Господа! Вы все м..удаки: рассуждаете кто за, кто против, обсираете друг друга. Политики понимаешь. Да Вы хоть укакайтесь, а Вас верхушка ни о чем и спрашивать не будет, когда решит что-то сделать. Политики! Тьфу на Вас, болтуны!

(написано анонимно) 05.12.2007 04:39 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl21.html Прошедшие выборы - стопроцентная фальсификация. Иначе, как объяснить, когда в Чечне, в субьекте, где практически каждый мечтает и считает своим священным долгом лично перерезать глотки Путину, Грызлову и прочей кремлёвской мрази, вдруг стопроцентное ОДОБРЯМС убийцам членов их семей?

Tim Cranmer 05.12.2007 12:52 (#)

Вполне естественная реакция

А зачем смотреть "результаты выборов", если эти результаты (равно, как и последующих и предыдущих) известны уже лет восемь? И кого смотреть - холуйское рыло Соловьева? Кто-нибудь может добровольно вытерпеть зрелище слюнавых ж..полизов Жирика с Грызловым больше одной минуты? Выборов - нет. Партий - нет. Парламента - нет (т.н. "Дума" не имеет полномочий принятых в нормальном мире для парламента, это ВС СССР, не играющий абсолютно никакой роли в жизни страны, 600 отупевщих маразматиков-дармоедов, кто-нибудь хоть раз смотрел заседание ВС СССР?). Политических программ по телевизору тоже нет. Число смотревших соловьевскую мерзость про пукинолюбивое население можно примерно неким приближением к цифре участия в выборах.

Валерий1 05.12.2007 15:58 (#)

А КТО ВИНОВАТ?

Кто виноват, что у нас парламента нет а "600 отупевщих маразматиков-дармоедов"??? Было время и парламент был и о чём то спорил с Ельциным, доспорился, что ему указали место при помощи танковых орудий. Вот и боятся повторения. Почему нет парламента - это вопрос к "демократической" власти образца 90-х!

Tim Cranmer 06.12.2007 16:29 (#)

"Если товарищ Сталин был всегда прав по определению, то товарищ Ельцин всегда прав по Конституции"

(Игорь Бунич "Шесть дней в Буденновске"). Если Дума отказывается принимать проект предложенный президентом, то после 3-кратного голосования президент (по Конституции) распускает Думу и закон автоматически вступает в силу. С другой стороны, он может наложить вето на любое постановление Думы. Зачем эта куча дармоедов там сидит, если все решения все равно примет за них президент? А виноват, конечно, Ельцин персонально и его фашисткий антидемократический режим, тут спорить не о чем.

Валерий1 10.12.2007 00:26 (#)

СМОТРИТЕ ШИРЕ!

Один Ельцин ничего бы не смог сделать! Виновата вся эта камарилья, которая назвала себя демократичекой властью (а Запад это кстати признал!). недавно читал очень интересную статью, французского автора кажется. Он описывал, что было бы, если бы "демократы" не сфальсифицировали выборы в 1996 г. Пришёл бы к власти Зюганов, как и во всех восточноевропейских странах, где бывшие коммунисты вернулись к власти. И кончил бы Зюганов так же, как эти самые коммунисты-социалисты в Восточной Европе, а именно "порулив" какое то время, убедил бы народ, что возвратиться назад невозможно, даже если очень хочется и на следующих выборах их опять бы отстранили от власти. Т.е. "маятник" естественным образом качался бы вправо-влево, как и везде, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫЛА БЫ СОХРАНЕНА ДЕМОКРАТИЯ, НОМАЛЬНАЯ ВЫБОРНОСТЬ ВЛАСТЕЙ И ВСЁ ПРОЧЕЕ. Искусственно "затормозив" маятник в крайнем правом положении, "демократы" 90-х убили демократию, а Путин всего лишь воспользовался плодами их "труда", поэтому мне смешны все эти Касьяновы, Немцовы и пр. кричащие о демократии в то время как являются главными могильщиками этой демократии.