новость Усманов хочет выкупить у американской фирмы коллекцию советских мультфильмов

11.04.2007
Чебурашка. Кадр из мультфильма

Чебурашка. Кадр из мультфильма

Бизнесмен Алишер Усманов хочет выкупить у американской фирмы FBJ огромную коллекцию классических советских мультиков и передать права детскому телеканалу. Однако владельцы фирмы - бывший советский актер Олег Видов и его жена - заломили, по оценке Усманова, "астрономическую" цену.


Комментарии
(написано анонимно) 11.04.2007 14:04 (#)

Вот собака Алишер!

Он ещё и жадный. А даром не хочешь? Лучше бы ты, как Ваксельберг, яйца почесал пасхальные. Их в Кремле на стол поставить можно.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:14 (#)

Надо было раньше думать! Кто продал,кому и почему!!! А теперь после даки,чего махать кул

НО ЭТО СЛУЧИЛОСТ ПРИ БОРИСЕ БОДУНОВЕ! ЕМУ ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО"! ПРОСРАЛ ВСЕ , ДАЖЕ МУЛЬТИКИ, А УБЛЮДКИ СТАНОВЯТСЯ МИЛЛИОНЕРАМИ, ЕБН НАЗВАЛ ЭТО БИЗНЕСОМ!!!!ПИТРИОТЫ ХОРОШО ПОКУШАЛИ!!!!

User lev, 11.04.2007 17:03 (#)

Письмо дураку

А ведь ты сам подлец! Олег Видов - известный актер, а вот кто ты такой? И правильно Олег Видов сделал, что уехал жить в Америку и женился там на американке. Потому как с такими больными на всю голову, как ты и тебе подобные, жить в одной стране нельзя, ибо неуютно очень.

poiuyt 21.12.2007 14:58 (#)

видов и его жена подонки

ты знаеш что они ничего не продают а просто делают наезды на магазины руских эмигрантов прикрываясь тем что им пенадлежат мульты

User allex1976, 11.04.2007 17:43 (#)

А ОЛЕГ ВИДОВ ПОДЛЕЦ ! ! !

Ну, не совсем. Всё таки американцы отреставрировали мульты. А сколько советской классики не выпущено на DVD, либо выпущено, но в совершенно ужасном качестве (на реставрацию якобы нет денег). Так что это не Видов подлец, а разного рода продажные чинуши. Так что по спокойнее надо относиться к таким вещам.

(написано анонимно) 11.04.2007 21:09 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

11:14:19,что ты так усераешся родненький, можно подумать дети мульт классику не смотрят, "ваши" может быть, а за всех говорить не надо. И не помятуй детей зряшно, не из-за них в тебе говно кипит, не из-за них.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:30 (#)

Дурак ты и гавно !

Дурак ты и гавно ! А Видов - дерьмо. Сука американская. Купил за копейки, теперь бизнес делает.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:49 (#)

Ну ты бы купил. Когда никому не нужно было, вот и купил. Нормальный бизнес. У тебя злость от того, что сам ничем не воспользовался, а Усманову жадному патриоту, вообще не стоило высказываться о заломленной цене. Денег как грязи, пусть хоть один раз полезное сделает.

(написано анонимно) 11.04.2007 17:14 (#)

Ты, мил человек, что- то в жизни не понял. Так строится любой бизнес, что у Видова, что у Роснефти

User allex1976, 11.04.2007 18:15 (#)

не гоже отвечать онанистам, но всё же...

http://www.rusactors.ru/v/vidov/index.shtml "В 1992 году, побывав в России, я ужаснулся: мало того, что возможности делать хорошее кино все меньше, пропадает то лучшее, великое, что было создано в стране за последние десятилетия. Советские мультики всегда были моей слабостью, а здесь, в Америке, совершенно не знают этого удивительного мира - советской мультипликации. Ведь даже чудные диснеевские фильмы не могут передать того многообразия чувств, ситуаций, юмора, мудрости и доброты, которые дарят наши мультфильмы".

(написано анонимно) 11.04.2007 14:59 (#)

гы, обидно засранцу:) была бы фирма российская, митволь бы о сделке очень быстро договорился:) да ещё и доплатить за "честь" продать мультики наверняка б заставил:)

(написано анонимно) 11.04.2007 15:20 (#)

А, хрен ли про Алишера Усманова болтать раньше времени и делать из него мецината ! ! ! !

Хочешь быть патриотм не жалей денег. Чем Выше цена,тем выше ВАШ Олигархический Патриотизм!!!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 19:04 (#)

Хочешь быть патриотом не жалей денег

Ну вот и не жалей СВОИХ денег, аноним от 11:20:28. Человек захотел сделать хорошее дело, определил, сколько на это может выложить. Может быть, это максимум, который он может выложить, чтобы его бизнес не рухнул(я его счетов не видел, не в ФСБ работаю; может, конечно, у него еще и до хрена, но - повторяю - не знаю).

(написано анонимно) 11.04.2007 19:16 (#)

у газпромовского то менеджера денег мало ну-ну

(написано анонимно) 11.04.2007 15:02 (#)

"Речь идет о правах на показ 547 классических советских мультфильмов."

Не понял. О каких правах речь?

(написано анонимно) 11.04.2007 15:07 (#)

"выкупить у американской фирмы коллекцию советских мультфильмов"

Бред какой-то. Советские мультфильмы - это советские мультфильмы. Это достояние СССР и России. Никто их выкупать не должен.

Павел 11.04.2007 15:09 (#)

Погодьте, а авторские права? Или не распространяется?

(написано анонимно) 11.04.2007 15:24 (#)

Как это не должен, если проданы авторские права?

(написано анонимно) 11.04.2007 15:27 (#)

Придурок, наши дельцы продали Родину вместе с мультиками. Мы теперь не имеем права их показывать,будут огромные ШТРАФЫ ! ! ! !

А ВУМНЫЙ ОЛЕГ ВИДОВ, актеришка,женившийся на американке, купил готовую продукцию и таким образом разбогател,ударив только пальчик о пальчик. Американцы своим детям показывают наши (бывшие наши) мультяшки и таким образом воспитывают своих детей в любви к природе,животным,людям. Короче , учат добру,честности и другим общечеловеческим ценностям. А у нас выросло целое поколение дэбилов,которые вступили в прокремлевские организации и орут о великой мощи русского народа,не зная ничего русского кроме мата, экстремизма, а теперь уже и фашизма!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 17:03 (#)

У вас дети есть? "Культура" и "Детский мир" (НТВ+) регулярно показывают советские мультфильмы, в том числе и упомянутые. Да и на DVD они продаются. Насколько я понял из статьи, речь идет всего лишь о правах на показ вышеупомянутых мультфильмов за границей.

User lev, 11.04.2007 17:05 (#)

Тот, кто называет актера актеришкой, сам гавно.

.

User allex1976, 11.04.2007 17:56 (#)

Тот, кто называет актера актеришкой, сам гавно.

Согласен. Риторика попахивает 37-м. Ну это банально от отсутствия культуры. Чуть-что - нецензурщина. В своё время такие вот "интеллектуалы" поливали дерьмом Басилашвили за его антипутинские речи. Да, время идёт, а люди не меняются.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:32 (#)

СССР НЕТ и МУЛЬТФИЛЬМОВ НЕТ ! ! ! !

Это ль БРЕД - дальше больше, НАШЕ поколение будет еще не один раз удивляться СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ ПО РУССКИ.

работник Балда 11.04.2007 16:17 (#)

А что собственно астрономического в 10 млн.баксов за 547 мультфильмов ?? Что у Газпрома нет 18 тыс за каждый мультик ? Действительно похоже на то, что привыкли всё брать на халяву

(написано анонимно) 11.04.2007 16:51 (#)

ГАЗпром ЕЖегодно выкладывает на сожедржание немецой команды по 20 миллионов долларов. И ничего, народу нравиться..

(написано анонимно) 11.04.2007 16:27 (#)

Только хирургическое вмешательство.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:32 (#)

10 млн ? за такие мультики. Это копейки. это меньше чем 200000 за мультфильм они стоят на порядок дороже.... но ведь эти деньги придеться платить из бригадного кармана <....,. а газпром у нас бедная компания...

(написано анонимно) 11.04.2007 17:28 (#)

дааа, олигархец-то гниловатый попался;
куда ты лезешь, если денег жалко

(написано анонимно) 11.04.2007 18:00 (#)

http://newsru.com/world/11apr2007/diplomat.html malenkaya detal is shisni putinoidov... shavki chto skashete v sashitu bratza akrobatza

http://newsru.com/world/11apr2007/diplomat.html malenkaya detal is shisni putinoidov... shavki chto skashete v sashitu bratza akrobatza

(написано анонимно) 11.04.2007 18:31 (#)

Видов истр

Видов истратил миллионы на рестоврацию мультиков,которые погибали.2-3 "лимона"?У ребят с Рублевки дома по 10 лимонов,а когда их сожгут они станут дешевле.

(написано анонимно) 11.04.2007 20:11 (#)

Дебил: Видов истратил бабло на реставрацию???? Учите матчасть вьюноша...Гы

(написано анонимно) 11.04.2007 19:09 (#)

Сергея Скулябина - его кастрировали?

(написано анонимно) 11.04.2007 20:22 (#)

Кто купил яйца Чебурашки?

Кто купил яйца Чебурашки?

(написано анонимно) 11.04.2007 21:16 (#)

Эдуард Успенский, писатель '...Очень не люблю этих людей (FBJ. - Ред.) и считаю их жуликами. Они внаглую торговали Чебурашкой, хотя права на коммерческое использование образа я им не передавал...' "Ведомости", 11.04.2007 . . . Уважаемый г. Успенский. "Хозяева" мультиков того времени, продавшие права Видову за те деньги которые им тогда казались пеемлемыми, забыли Вас спросить о Вашем мнении. Понимаете? Не Oлега Bидова с его компанией Вам надо недолюбливать, а тех кто положил на Ваше мнение тогда. У Bас тогда не было никаких прав на эти мультики. Поетому и сейчас Bаше мнение мало что значит. К сожалению, но это так. Вы работали на Союзмультфильм, получали зарплату. Поетому лично Вы владельцем прав не являетесь и никогда не являлись. Еще раз - не в ту сторону направляете свой "личный неприязн". Кто продавал - у того Видов и покупал. Кто на цену согласился - тот деньги и получил. В совке как у арабов торгуются -продадут, деньги просрут, а потом назад требуют. Те, кого Вы считаете "жуликами" cовершенно законно купили то, чем совершенно законно пользуются как им хочется.

User slavik, 12.04.2007 01:02 (#)

Эдуард Успенский, писатель '...Очень не люблю этих людей (FBJ. - Ред.) и считаю их жуликами. Они внаглую торговали Чебурашкой, хотя права на коммерческое использование образа я им не передавал...' "Ведомости", 11.04.2007 . . . Уважаемый г. Успенский. "Хозяева" мультиков того времени, продавшие права Видову за те деньги которые им тогда казались пеемлемыми, забыли Вас спросить о Вашем мнении. Понимаете? Не Oлега Bидова с его компанией Вам надо недолюбливать, а тех кто положил на Ваше мнение тогда. У Bас тогда не было никаких прав на эти мультики. Поетому и сейчас Bаше мнение мало что значит. К сожалению, но это так. Вы работали на Союзмультфильм, получали зарплату. Поетому лично Вы владельцем прав не являетесь и никогда не являлись. Еще раз - не в ту сторону направляете свой "личный неприязн". Кто продавал - у того Видов и покупал. Кто на цену согласился - тот деньги и получил. В совке как у арабов торгуются -продадут, деньги просрут, а потом назад требуют. Те, кого Вы считаете "жуликами" cовершенно законно купили то, чем совершенно законно пользуются как им хочется.