новость В ГИБДД создана единая информационная система

05.07.2005

В ГИБДД создана Федеральная информационная система. Как передает РИА РИА "Новости", об этом сообщили в пресс-центре МВД России. По данным пресс-центра, в рамках системы объединены все специализированные базы данных. В частности, теперь в режиме реального времени сотрудники ГАИ могут получить информацию об угнанных автомашинах, лицах, которые привлекались к административной ответственности, были лишены прав или находятся в розыске.

Доступ к информации системы может быть осуществлен и через Интернет при помощи мобильного телефона или карманного компьютера. Для этого необходимо лишь знать пароль.

"Такое нововведение особенно актуально для наших удаленных подразделений", - сообщил присутствовавший на открытии центра глава Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов.

С октября прошлого года данная система уже была в порядке эксперимента запущена в трех федеральных округах - Северо-Западном, Центральном и Южном. К концу текущего года сотрудники автоинспекции обещают внедрить ее на территории всей России.

05.07.2005


новость Новости по теме