Также: Автомобили

новость "Мишку" приютили в Туле

01.10.2004
Мишка. Фото с сайта www.asm-holding.ru

Мишка. Фото с сайта www.asm-holding.ru

Торжественное открытие нового производства по выпуску легковых автомобилей "Мишка" состоялось 30 сентября в ОАО "Тульский комбайновый завод", сообщает ИА REGNUM.

На территории пускового комплекса, где будут собираться автомобили, губернатор Тульской области Василий Стародубцев и председатель совета директоров ОАО "Мишка-Тула-Москва" Анатолий Карпов заложили символическую плиту "С днем рождения, Мишка!".

"Мишку" собирают как конструктор: на сварной каркас из низколегированной стали навешиваются пластмассовые панели. Производители утверждают , что срок службы полимерных панелей кузова – свыше 10 лет. Сборно-модульная схема позволяет создать модельный ряд, состоящий из четырех крупных семейств и до 145 вариантов комплектации.

Детали, узлы и агрегаты взяты с выпускаемых серийно отечественных автомобилей. Собирают "Мишку" вручную. В Туле будут производить только раму и крепить на нее все остальные детали. На основе базовой модели с кузовом "универсал" можно получить пикап, фургон, кабриолет или ландо. Кроме того, возможно использование полного привода и другого типа силового агрегата.

"Мишка" должен появиться на дорогах в первом полугодии 2005 года. Пока он существует в единственном экземпляре. По стоимости "Мишка" будет между "Окой" (от 2700 долларов) и заднеприводными "Жигулями" (от 4000 долларов).

01.10.2004


новость Новости по теме