новость Дума одобрила отмену правительственных номеров для депутатов

10.11.2006
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Госдума проголосовала в первом чтении за отмену номеров с государственным флагом России, устанавливаемых на служебных или личных автомобилях депутатов и сенаторов. Как сообщает РИА "Новости", при необходимых 226 голосах в поддержку документа высказались 396 депутатов, против и воздержавшихся не было.

Ранее представители руководства Госдумы, входящие во фракцию "Единая Россия", добровольно отказались от использования мигалок на служебных автомобилях.

Законопроект, вносящий поправки в закон "О статусе члена Совета федерации и депутата Госдумы", был внесен единороссами: спикером Госдумы Борисом Грызловым, первыми вице-спикерами Любовью Слиской и Олегом Морозовым, вице-спикерами Вячеславом Володиным, Владимиром Катренко, Владимиром Пехтиным и Артуром Чилингаровым.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, правила дорожного движения как федеральный нормативный правовой акт подлежат обязательному исполнению всеми участниками движения, независимо от их места работы и занимаемой должности.

10.11.2006


новость Новости по теме