Также: | Персоны: Юрий Тимофеев

в блоге Донос на ТВ

Vip Юрий Тимофеев 16.05.2014

6734

Очень странно, что по "закону Лугового" до сих пор не заблокировано все российское телевидение. Ведь если доверять прокуратуре, а суд ей полностью доверяет, наши "Грани" заблокировали за то, что от чтения нашего сайта у некоторых граждан может сложиться впечатление, что несанкционированные акции - это хорошо. Дословную цитату из заключения прокурора Абрегова можно найти здесь. В качестве примера в суде фигурировала заметка о несанкционированной акции в поддержку узников «Болотного дела» на Манежной.

Давайте и мы доверимся прокуратуре и признаем, что просмотр видеорепортажа напрочь вбивает в голову наших сограждан установку, что это нормально - взять и без разрешения властей выйти на Манежную площадь с плакатом и даже петь там «Богородица, Путина прогони». Но почему же прокуратура не видит, что уже несколько месяцев все телеканалы страны внушают нашему народу, что если жители регионов всего лишь опасаются, что из столицы к ним могут прибыть члены организаций футбольных фанатов и активисты радикальных партий, чтобы путем физического воздействия учить их уважать решения метрополии, то это совершенно нормально - пойти и захватить оружие в воинских частях или купить его в военторгах (будем придерживаться телевизионных версий), захватить отделения полиции, городские администрации и там готовиться к самообороне.

Мало того, устами самого Лаврова пропагандируется «федерализация» как хороший способ решения проблем регионов. Причем федерализация делается достаточно быстро и недорого путем референдума на трех-четырех избирательных участках. Как прокуроры могут не понимать, что и жители наших регионов, науськанные телевидением, могут потребовать федерализации! Прошу читающих этот пост не бежать сломя голову в комменты - цитировать Конституцию, что Россия и есть — Российская Федерация. В этот замечательной книге много чего написано и про свободу собраний, и про равенство граждан перед судом, написано даже о запрете цензуры. Вспомните лучше, что мама Ксении Собчак не так давно представляла в Совете Федерации Туву. Или, не пользуясь Гуглом, назовите своих представителей в верхней палате парламента. Дело не в Собчак, конечно, но если вы считаете, что в Совфеде заседают действительно представители интересов народов России, счастья вам и дальнейшего спокойствия, но прокуроры-то должны понимать, какова ситуация на самом деле.

Многие противники присоединения Крыма сравнивают действия Путина с аншлюсом Гитлером Австрии. Сравнение не совсем корректное, конечно. Например, в отличие от Путина, Гитлер провел референдум не только в Австрии, но и в Германии, т.е. Гитлер пусть формально, но спрашивал и у жителей Германии, хотят ли они присоединения Австрии. Жителей же алмазоносной Якутии никто не спрашивал, что им милей: «Крым наш!» или мост через Лену, о котором им теперь придется забыть. И в этой ситуации им по всем федеральным каналам показывают, что должны делать «доведенные до отчаянья» люди!

Пропаганда федерализации еще не так страшна, как тотальная пропаганда права наций на самоопределение. Может быть, азербайджанцам юга Дагестана действительно лучше в России, но могут ли прокуроры гарантировать, что раздразненные Беринговым проливом эскимосы не предпочтут «Русскому миру» американский.

Могут ли прокуроры привести случай из истории, чтобы право нации на самоопределение реализовывалось путем санкционированного шествия по бульварам вдоль шеренг полиции или индивидуальными пикетами? Так немедленно же блокируйте все федеральные каналы! Вред от них совершенно несравним с вредом, причиненным народному сознанию России нашим скромным коллективом.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: