Александр Проханов

Цитаты


Еще в советское время я в делегации комитета защиты мира посещал Пхеньян и встречался там с Ким Ир Сеном. Мы обменялись несколькими фразами, он пожал мне руку своей большой теплой рукой. И у меня установилась, можно сказать, экзистенциальная связь с Ким Ир Сеном и со страной.

Life.Ru, 06.07.2016

...По существу, против Бастрыкина и Следственного комитета "Новой газетой" и "Эхом Москвы" начата информационная война, тотальная информационная война... В информационных войнах самое страшное – это молчание. Тот, кто молчит в этих информационных войнах или начинает ввязываться в них с опозданием, заведомо проиграет.

Я допускаю, что это ошибка муратовская, все это выеденного яйца не стоит, ничего подобного не было. Такая возможность существует, и, в общем, я к ней склоняюсь. И, вот спустя сутки или двое суток Следственный комитет говорит об этом и доказывает, что ничего этого не было. И "Эхо" берет все свои слова назад. Но в течение суток их молотили, их уничтожали, превращали просто в фарш. Они проиграли, цель достигнута. Следственный комитет, который накануне устроил обыски, унижен, диффамирован, он получил по заслугам, даже если ничего подобного не было.

Обама должен был повысить свой рейтинг, он должен был показать публике, что он вовсе не русофил, что он очень жесток к врагам Америки, будь они русские или китайцы.

...Он (Дмитрий Медведев. - Ред.) приехал для того, чтобы как бы снять сливки своего общения с американцами. А по существу это были не сливки, это была такая жесткая, переперченная кислая капуста, которую он там съел.

...Они должны были внедряться в американский истеблишмент, менять политику истеблишмента в интересах России. Это бред! Таких заданий никогда никому не дают – там другие задания. Это не шпионы.