Денис Билунов

Цитаты


Сам я думаю, что оптимальной стратегии не существует - а приоритетом является вовлечение максимального кол-во людей в кампанию за (утрируя) ЛЮБОЕ решение, лишь бы оно было ЕДИНЫМ.
Нет практически обратной связи в обществе – между законодателями (реальными законодателями: не фиктивными думскими, а теми людьми, которые действительно принимают решения о переменах в государстве) и теми людьми, которые живут в этом государстве. Между ними существует огромная пропасть. И чтобы государство и страна имели какие-то перспективы, необходимо эту пропасть ликвидировать.

Это очень большая проблема. Она не решается появлением «теневого правительства» или какой-то другой структуры. Конечно, нужен целый комплекс мер и много времени для того, чтобы эту проблему решить.

Разумным первым шагом в этом направлении могло бы стать некое публичное взаимодействие общественных деятелей, которые последние полгода-год наиболее активны. Тех деятелей, которые стали медийными фигурами и заработали авторитет своими действиями... Самые яркие примеры – это, конечно, Навальный и Чирикова.

На меня в свое время произвело сильное впечатление, когда мы ходили петь в опере Большого театра 9 мая, мне было лет пятнадцать. Там было много разных песен, была "Вспомните, ребята" – бардовская каэспэшная песня.

"А зори здесь тихие" – книга и в большей степени фильм.

Стихи – Окуджава.