Елена Калужская

Цитаты


...реакция москвичей на трагедию Крымска делает ничтожным многое - разные законодательные инициативы глупой думы, гопнические наезды и прочие проявления мелкой тупости сгнивших властей. Существенной дрянью на фоне происходящего сейчас на смотровой площадке остаются только политзаключенные - их бы спасти поскорей.

И хотелось бы года через три увидеть в учебнике по новейшей истории главу "Двенадцатилетие управления В.В. Путина: от Курска до Крымска".

Само появление упомянутой новости сегодня, а не в марте, подтверждает то, что все вы сами же говорили сто раз - никакая это не новость, никакие они не президенты, и вообще не следует так нервничать. Найдутся в стране силы - не станет у нас тандемцев, не найдутся - давайте будем хладнокровнее. Были бы они умнее - назначили бы Медведева. Потому что сейчас случится вдруг кризис, и что? Будь там Медведев, его бы можно было слить бесплатно, а потом всё на него свалить, а путин бы "восстановил стабильность". А так - слить будет некого, и все рванет по-настоящему. Например. Так что если путин не передумает, то его время скоро закончится. И это будет не обязательно хорошо. Народ-то останется прежним.
Все равно вы никогда не узнаете, насрал Прохоров на администрацию президента или это был спектакль о насрании. Никогда.
Убедившись в том, что нет законного способа воздействовать на человека, который совершает преступления (например, неправедно судит, использует служебное положение в личных целях), честные люди иногда прибегают к способам незаконным. Но это ставит нас на одну доску с преступниками и подрывает возможность изменить что-то к лучшему.

Когда кого-то травят, унижают, когда чей-то личный адрес выкладывают в Интернете и т.д., то пусть уж это делает организация "Наши", которая постоянно этим занимается - и дай им бог когда-нибудь за это ответить.

Приличные люди не должны этим заниматься. Никогда. Мы должны добиваться законных целей законными способами. И судья Боровкова заслужила не травлю, а уголовное преследование. И пусть оно ее постигнет. Я надеюсь, это рано или поздно случится.

Молодец Шевчук - респект, конечно.
А Путин был не готов к вопросам - очевидно. И с этим своим "маршем у детской больницы" (прямо как Тулеев, который просил не громить больницы и школы), и с этим "не надо мазать всех черным", и этот лепет про какие-то там машины и спасение детей опять.

Нет никаких детских больниц ни на Бульварном кольце, ни на Тверской.

Не могут сейчас приличные люди в милиции работать - не задерживаются они там - такая это система.

Стихотворение "...не я участвую в войне, война участвует во мне".

Песня – "Десантный батальон". И песня хорошая, и кино. Из фильмов еще "В бой идут одни "старики". И помню, как меня выкосил фильм, когда я уже была пожилым подростком: Элем Климов, "Иди и смотри". Я пошла в кино и посмотрела, а потом спать не могла. Еще "Завтра была война" – сентиментальное, я такое люблю.

Из книг мне ужасно понравился и с удовольствием прочла "Будь здоров, школяр!" Булата Окуджавы.

Пусть свое мнение выскажет Владимир Абаринов.