Александр Аверин

Цитаты


Драма Константина Лебедева заключается в том, что для него политика - скорее бизнес, а не идеология. Не отрицая наличие у Константина политических взглядов, отмечу, что именно борьба за гранты являлась для него превалирующей деятельностью.

... За последние 10 лет Константин Лебедев зарекомендовал себя как надежный и щедрый парень, применявший свои способности к, скажем так, фандрайзингу на пользу своей организации. В условиях репрессий 12-13 годов в целом и "Болотного дела" в частности этого оказалось недостаточно.

Радикальным оппозиционером в России (а в наше время любая несистемная оппозиция является радикальной) должен быть человек с изрядной долей фанатизма, отвергающий простые обывательские идеалы и ценности.

...Можно предположить, что в ситуации с Константином Лебедевым у следствия успешно вышел известный трюк "кто кого быстрей сдаст". Лебедеву предъявили показания подельников и свидетелей: "Смотри, что они про тебя говорят, ты по делу паровозом пойдешь". Лебедев паровозом идти не захотел и решил максимально скостить себе срок. Повел себя не так, как должен вести политический.

...Провокатором он не был. Является ли он политическим заключенным? Пусть на этот вопрос ответит сам читатель.

Свободная пресса, 28.04.2013

С чего вы так взъелись на НТВ? Бороться надо против хозяев, а не слуг.
Либеральная публика напоминает мне ну очень наивную барышню с короткой памятью. За последние полгода барышня была жестоко обманута Медведевым, Прохоровым... Теперь у нее новое увлечение - Кудрин. Ах, она снова полна ожиданий.
Этот приговор - плевок в лицо гражданам нашей страны, потребовавшим на недавних акциях протеста освобождения политических заключенных.

http://twitter.com/#!/alxaverin/status/152474613123780608

Возмущенных приговором людей очень много, мне звонят разные люди, кто не собирался выходить 31 декабря, а теперь решили выйти.

Премьер был освистан в лучших традициях. Я, как и миллионы зрителей телеканала Россия-2, видел все это в прямом эфире.

Стоит отметить, что билеты в "Олимпийский" на бой Емельяненко-Монсон стоили довольно дорого. Публику составляли те, кого принято называть "элитой общества". В перерывах между разогревочными боями Россия-2 показывала интервью с многочисленными пришедшими в "Олимпийский" звездами. И эта элита освистала орла нашего, В.В. Путина.

Нет никаких «противоречий». Есть разные сигналы, посылаемые единым российским руководством разным политическим субъектам. «Интеллигент» Медведев, поддерживая операцию в Ливии, посылает сигнал Западу и либералам. «Бруталово» Путин, выступая против «крестоносцев», посылает сигнал арабским странам и патриотам.
Самое сильное стихотворение - "Убей его" Симонова.

Фильм - "В бой идут одни "старики".

Книга – "Живые и мертвые".

А песен хороших очень много, выделить трудно.