Леонид Поляков

Цитаты


...Заслуга "путинского режима" действительно очень важна. Именно в рамках "путинского режима" у россиян развивалось конституционное право о свободе публичного выражения своего мнения.

...Думаю, реализовать предложение Путина (оборудовать избирательные участки веб-камерами. - Ред.) надо на ближайших мартовских выборах. В России 96 тысяч участков, и можно представить, в какую цену все это обойдется. А что делать? Ведь честность, искренность и объективность выборов значительно дороже.

...Решение баллотироваться в качестве кандидата в президенты на предстоящих выборах - шаг очень амбициозного человека, который хочет прежде всего для себя лично доказать, что он не проиграл.

...Что касается его шансов, то они, конечно же, крайне малы.
...Михаил Прохоров получит по полной программе не столько от действующей власти и не столько от сторонников премьера Путина как кандидата в президенты, сколько именно от либералов, особенно от сторонников "Яблока" и явлинцев.

Мы стали свидетелями нормальной ситуации, когда довольно крупный представитель российской власти публично заявил о своих разногласиях с президентом и ушел в отставку. Это свидетельствует, что все разговоры о тоталитарном режиме и невозможности высказать свою точку зрения – миф.

...У людей (членов нынешнего правительства. - Ред.) есть возможность подумать и принять решение до того, как им будет объявлено, что в их услугах больше не нуждаются.

Апелляция к западному авторитету, привлечение Европарламента только дискредитирует оппозиционеров и говорит об их неуверенности.
Этот документ дышит. В нем поставлены проблемы и предложены механизмы их решения