статья Покаяние паче гордости

Николай Руденский, 02.11.2017
Николай Руденский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Николай Руденский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Выступая в День памяти жертв политических репрессий, президент Путин ни разу не назвал имени Сталина. Впрочем, не говорил он и о преступном характере советской системы. Сказал довольно глухо: "Да, нам и нашим потомкам надо помнить о трагедии репрессий, о тех причинах, которые их породили".


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com as.beck.9 [facebook.com], 02.11.2017 21:31 (#)

Не излечится. Пока не выветрится холопья кровь. А она никуда не исчезнет, пока функционирует монстр-зомби-государство. Пока доктора Менгеле у руля

User meeres2, 03.11.2017 03:07 (#)

Так просто не отделаться. А куда деть соловьёвых с их пометом и всех слушателей. Они ведь не просто слушают, они наслаждаются этим бредом. Дать им свободу - они опять полезут в хомут.

User nfgbh1970, 03.11.2017 08:49 (#)
27828

Полагаю, беда не в сохранении/испепелении пары тушек, а в головах населения, раз за разом одобряющих и прославляющих этаких вошдей

(комментарий удалён)
User meeres2, 03.11.2017 03:09 (#)

Диссертацию он не крал, он её честно купил и рассчитался по полной. Бывший его "руководитель" сегодня крутой бизнесмен.

User alex_q, 03.11.2017 03:26 (#)
7021

И как только закончим чертоподведение к Юбилею, так сразу же все должны сплотиться вокруг нерушимых скреп наших: патриотности, православности, и госбезопасности.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.11.2017 21:13 (#)
25290

Короче, всё как всегда:

Мы — за смех!
Но нам нужны
подобрее Щедрины
и такие Гоголи,
чтобы нас не трогали.

User makrochip, 02.11.2017 20:22 (#)

Только такая великая страна как Россия может позволить себе второго Сталина, Сталина 2.0. Один убивал, а второй и убивает и грабит. Мы и в этом впереди планеты всей.

User american_uncle, 02.11.2017 21:14 (#)
25290

И ещё одно различие. Первый убивал из "идеологических соображений", второй - исключительно из соображений сохранения власти (не обосновывая при этом свои преступления какими-то идейными причинами).

27469

Как сказал Слава Рабинович - больше ада, путинжги, раньше начнем - раньше закончим, доигрался подлец...

User tomsk_kremen, 03.11.2017 01:44 (#)

Нет, ребята. Дело "сталин" рано сдавать в архив! Надо отчитаться, как по делу "гитлер". И соловьиный помет в киселе дела не улучшит.

User czokolivski, 03.11.2017 16:18 (#)

Ясен пень, почему. Пришла банда Ленина-Сталина в результате переворота 100 лет назад… А ведь какой бы был теперь праздник большуший! Какие феерверки и монУменты! Пить надо бы цельный месяц!

Что народ допустил, да. Понятно, что от такого народа хочется держаться подальше, пока не поумнеет. Сейчас наследники той банды у власти. Потому плохо о банде – нельзя. В Украине тоже они везде, но уже меньше. Надо бы сразу в 90-е, чтоб народ проголосовал за других, а этих вычистить к кузькиной матери, как в некоторых странах Вост. Европы.

User leokadij_3, 04.11.2017 18:07 (#)

" – Ну какая демократия в России? – Брат Глагол улыбнулся. – Мы ведь тысячу лет считали и считаем, что власть от Бога, так какое, к черту, значение имеют все эти выборы, процедуры, представители народа – депутаты и прочая, и прочая?"
(Юрий Буйда, новый роман "Стален")
http://flibusta.is/b/501590

User leokadij_3, 04.11.2017 19:52 (#)

"Россия должна пережить свой фашизм, Только это позволит нам обновить свое наследство, отвердеть, перестать быть народом-ребенком, вечным ребенком. Апостол написал: «Буква убивает – дух животворит», исчерпав одной фразой всю историю России и ее народа, который не любит всего окончательного, договоренного, определенного, названного, а потому живет не по закону, а по совести… хотя на самом деле нет ни народа, ни совести, а есть только Кремль и палка..."
(Юрий Буйда, новый роман "Стален")
http://flibusta.is/b/501590

User leokadij_3, 04.11.2017 20:20 (#)

" Многие писали о том, что Россия может стать хорошим местом для жизни, только если превратится в страну маленькую, протестантсткую, без кириллицы и русских."
Там же.

Всеобщее доносительство, Покаяние ... Всепрощение.. Примирение ... Честные выборы Навального ...
ЧУШЬ все это!!!
И охота же всю эту муть обсуждать и спорить? НИКТО не говорит о ГЛАВНОМ : Россия - Империя! и до тех пор, пока эта Империя Зла окончательно не развалится , никакая истинная демократия в ней НЕВОЗМОЖНА в Принципе!

ну, вот, например: Проведите мысленный эксперимент: Навальный выиграл выборы и стал Президентом и собрался устанавливать "Демократию". Для начала арестовал и посадил крупнейших коррупционеров... и что дальше?
Система Едреных чиновников как паутина охватывающая всю страну от Кенигсберга до Камчатки слишком многочисленна, чтобы ее удалось "стреножить" в считанные дни.
Они успеют мимикрировать, и ликвидировать все докумантальные свидетельтсва своих правонарушений. Менты и спецназ в сговоре с прокуратурой и продажными судьями встанут стеной на их защиту...
ну а дальше все вернется на заезженную колею, и через минимально возможный срок они пропихнут в Президенты нового пахана, потому что жить честно они не способны в этой лагерной системе круговой поруки.

Единственный путь к Демократии на территории Российской Империи - это завершить ее развал, начавшийся после Первой Мировой Войны! Чтобы на ее территории появились реально независимые, свободные и Демократические государства - Россия, Архангельская Республика, Коми Татарстан, Тюмень, Красноярская республика, Якутия, Камчатская Республика, Ставропольская Республика, Новосибирская Республика, Чечня, Дагестан, Калмыкия, Мордовия, Алтайская Республика, Удмуртия, Приморская Республика, и так далее...
примерно как на этой картинке:
https://pp.userapi.com/c841336/v841336274/2ab77/x3Yr3mqqFCg.jpg

Сформировать Международный Трибунал под эгидой ООН и предать Суду и Люстрировать всю Ленинско-путлеровскую чекистско-бандитскую мафию с катергорическим недопущением во власть их и ихних потомков на паду последующих поколений.

Захваченные у Финляндии, Германии, Украины и у других стран территории НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ и создать международные комиссии по подчету нанесенного Социального, Экономического, Политического и Экологического ущерба и назначению и сроках выплаты Контрибуции за него !

Вы можете представить себе что хотя бы 30-40% "дарагих рассиян" поддержат такую идею?

Вы можете представить себе что Навальный хотя бы ЗАИКНЕТСЯ о чем-либо подобном?

Ну так и что же еще, кроме как многолетнего гниения, преступлености и безнадеги вас и ваших детей ждет в будущем ?? если вы такого будущего НЕ желаете - присоединяйтесь к его обсуждению! --> https://vk.com/club154909444

User leokadij_3, 05.11.2017 07:31 (#)

Прибыльны только около 10 регионов РФ. Остальные - убыточны, они получают дотации из центрального бюджета РФ. Они никогда не захотят независимости.
Если же прибыльный регион РФ захочет выйти из нее - будет подавлен Нацгвардией (400 000 штыков, плюс танки, самолеты и ГРАДы.)

User licba, 05.11.2017 10:26 (#)

Так богатые регионы бросят акцепторов, нацгвардейцы также поделятся по региональной принадлежности. Но наличие сырьевых ресурсов не главное условие для развития этих новых стран и хорошей жизни пипла.

User leokadij_3, 05.11.2017 11:47 (#)

Это напрасные мечты. Не будет хорошей жизни никому - ни пиплу, ни нацгвардии.

User licba, 05.11.2017 16:24 (#)

"Но наличие сырьевых ресурсов не главное условие для развития этих новых стран и хорошей жизни пипла. "
Какие мои мечты?

User leokadij_3, 05.11.2017 16:31 (#)

Имхо, напрасны ваши мечты о развитии этих новых стран и хорошей жизни пипла.

Вот вы и ответили на мои "риторические вопросы" !!! :)
Не случай но же я написал: "Вы можете представить себе что хотя бы 30-40% "дарагих рассиян" поддержат такую идею?

Вы можете представить себе что Навальный хотя бы ЗАИКНЕТСЯ о чем-либо подобном? " ...
То есть - Россия как была, так и останется Империей !!! в которой ресурсы окраин выкачиваются и обогащают даже не "Московию" а лишь ничтожную кучку ..тех самых, про которых сказал Поэт:
"Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!"
( продолжение следует )

Терроториально-Административное устройство Российской Империи НЕСОВМЕСТИМО с Демократией , потому, что самаая минимальная Демократия, со свободными выборами и Законами, защищающими В ПЕРВУЮ очередь права и свободы Личности, неизбежно порождает стремление к Независимости и включает ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ силы!!! Что и требовалось доказать!!!
( продолжение следует )

То есть, дело НЕ в "Царях, Лениных, Сталиных и Путлерах " а в том, что свое неправедное БОГАТСТВО и ВЛАСТЬ, захватившие их никогда НЕ отдадут без чудовищного сопротивления,
т.е. без ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ !!
Что, кстати подтверждается Американской Историей - Южные штаты начали Гражданскую войну - самую КРОВОПРОЛИТНУЮ за всю Историю Штатов,
потому что владение черными рабами было запредельно выгодно рабовладельцам, и им, как и путлеру, было абсолютно наплевать на то, что оно ТОРМОЗИЛО научно-технический и социальный прогресс!
Они захотели ОТДЕЛИТЬСЯ, чтобы повернуть вспять эмансипацию, вернучть рабство и продолжать эксплуатировать свою СОБСТВЕННОСТЬ - черных рабов!
( продолжение следует )

Так что выбор у вас в России НЕБОГАТ : "Или покорно стоять на коленях" или" 400 000 штыков, плюс танки, самолеты и ГРАДы" - это то, что ждет вас всех в Российской Империи ближайшие 50 лет !
в этом-то и смысл моих слов с которых я начал: "Всеобщее доносительство, Покаяние ... Всепрощение.. Примирение ... Честные выборы Навального ...
ЧУШЬ все это!!! "
ТАК НАКУЯ ЖЕ ВЫ НА ТАКИЕ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ВОПРОСЫ И ТЕМЫ ВРЕМЯ ТРАНЖИРИТЕ-ТО??? :)
Ведь есть же ДРУГОЙ выход из этого порочного круга - Как сломить Империю таким образом, чтобы избежать Гражданской Войны - ВОТ ЕДИНСТВЕННО существенный вопрос, которым в России следовало бы заняться!!! ..
..а не обмусоливать до бесконечности всех этих "Столыпиных, Романовых, Путлеров и Навальных с Собчачками!! "

Dixi

User boris_k, 08.11.2017 14:03 (#)
3734

"Не очень понятно, правда, отчего советские люди так увлеченно предались этому гнусному занятию именно в 1937-1938 годах"
Хорошая статья, но где ошибка, там нужно ее поправить.
Моя очень хорошая знакомая специально занимается историей 1920-х гг. в Совдепии. Разгул доносительства начался именно ТОГДА, задолго до захвата единоличной власти Сталиным. Как известно даже дьяволу, квартирный вопрос испортил хороших советских людей. Конечно, по мере того, как доносительство поощрялось сверху, оно развивалось и расширялось. Но ни один историк не сомневается в том, что начался этот процесс СНИЗУ.

User michael_teplov2, 02.11.2017 21:58 (#)
31274

А что не правда? То, что соловей один из главных пропагандистов режима.

User faggot, 05.11.2017 06:01 (#)

Главный, официальный пропагандист Кремля - это все-таки Киселев, относительно умеренный рупор путинского официоза. А бесноватый Соловьев - это канализационная труба, в которую Кремль сливает то, что сказать очень хочет, но, будучи вынужденным соблюдать хоть какие-то внешние приличия, не может.

(комментарий удалён)
User faggot, 06.11.2017 05:57 (#)

Существенной разницы нет. Формальная разница - пределы дозволенного, степени свободы. У Соловьева они значительно шире, что позволяет ему наглеть практически беспредельно.

(комментарий удалён)
User parabellum_32, 08.11.2017 03:03 (#)
33861

Я бы мог о своей жизни и приключениях выпустить книгу. Бесплатно, можно и в электронном виде. Но нужен "наводчик", чтобы контролировал хронологию. А то в моём черепном харде всё так перемешано... Может и бестселлер бы получился...

User czokolivski, 09.11.2017 15:22 (#)

Для беллетризированной биографии хронология несущественна. Даже интересней, если всё перемешано.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: