в блоге Сергей Шойгу, министр обороны

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 23.09.2019

26

97815

Советский ГлавПУР и нынешнее военно-политическое управление - это "две большие разницы". Необходимость создания нового управления стала очевидной тогда, когда мы увидели, насколько активно Запад лезет в дела армии - лезут совершенно бесцеремонно и беспардонно. Армия есть армия. Если погрузиться в историю, то крах многих государств начинался с развала армии. У нас есть подразделения специального назначения, которые проводят специальные операции. В этих операциях, бывает, ребята и получают ранения, и гибнут, равно как и в других подразделениях. И вот представьте себе, что некие люди по указке из-за рубежа начинают лезть в их семьи, лезть на кладбища. Попытки внедрения в наши сети связи ежедневно исчисляются несколькими сотнями. В таком же режиме в информационное пространство нашей страны и всего мира вбрасываются фейковые новости о нашем министерстве и Вооруженных силах. То мы якобы нанесли удар по больнице, то мы якобы готовимся к захвату той или иной страны. То у нас десятки гробов прибыли куда-то, то у нас кто-то из начальства, руководства Минобороны чего-то там сотворил. Все это - психологическое давление на военнослужащих.

Ссылка


Материалы по теме
05.09.2018 в блоге Пара фраз: Храм войны →
19.06.2015 в блоге Пара фраз: Оборона от революции →

Комментарии
User tomsk_kremen, 23.09.2019 03:06 (#)

;)))))

User nanoscience, 23.09.2019 04:30 (#)
3460

Так. Второй пошел. Золотов был весь в золоте и тельняшке. Этот учел. Снял аксельбанты, лишнее золото, но, понимаете - зачем он вылез именно сейчас? И ответ он дает сам: "Я никогда не был сторонником обсуждения слухов, сплетен и кляуз. Но вот свое отношение к этим кляузам я вам выскажу. Оно довольно простое, но может показаться вам несколько неожиданным. Мне все это напоминает повторение кампании массовых доносов 1937 года. Зачем тогда писали доносы? Кто-то хотел занять место того, на кого он писал. Кто-то преследовал другую цель. Сегодня то же самое: мы имеем массу публичных доносов от внутренних и внешних заказчиков." Кто-то хочет занять его место? А оно такое ... золотое? Ведь вся речь кожегетовича это речь завхоза, а не стратега. Он, да, развалил реформу мебельщика и начал войну неизвестно за что. Лишь бы давали финансирование. Интересно, кто будет третьим. Усманова не считаю. Он не боевик. Считаю, что теперь окончание карьеры Золотова и Шойгу это вопрос только времени. Тут работает каток!

User american_uncle, 23.09.2019 06:42 (#)
25290

Считаю, что теперь окончание карьеры Золотова и Шойгу это вопрос только времени.
=========================================================================

Вова своих не бросает. Да и причин особых, вроде, нет. Золотов - абсолютно преданный Вовин пёс. Шойгу - ничто без Вовы. Они ему такие очень подходят.

User nanoscience, 23.09.2019 16:25 (#)
3460

А причем тут Вова? Роль личности в истории Плеханов конечно объяснил. Но он не имел в виду Вована. Вот скажите, Брежнев это личность? Он изменил историю? Нет, он ее просто затянул, потому и называется - время застоя. Здесь абсолютно то же самое. За деревьями надо видеть лес. А если лес без корней - знаете кто написал о таком? Ну, вы не садовник, но погуглите о колорадском жуке. Он погибает, когда заканчивается листва. Точнее, он прячется. Каждое критическое явление отличается от других в деталях, но имеет абсолютно общие черты в целом! (с) Куда делся Сергей Иванов? Проштрафился! Куда делся Грызлов? Проштрафился! И дальше по списку. Если собака лает, это не значит, что она хороший охранник. А тут речь идет о жизни и смерти!

(комментарий удалён)
User samedov_25, 23.09.2019 19:01 (#)
51633

Шо это было? Перепил или недопил? Или недоперепил? ... Ах да. Аргентинская (патрушевская) "прелесть".. в чистом виде.

User nfgbh1970, 23.09.2019 20:24 (#)
27828

Сегодня то же самое: мы имеем массу публичных доносов от внутренних и внешних заказчиков." Кто-то хочет занять его место?
===========================================
Полагаете, Навальный метит на место генерала-от-капустерии или даже на должность уточки? Какой хитрый человек)))

User timothy, 24.09.2019 14:44 (#)

Сергей Хуженетович(с) Шойгу

User orge, 23.09.2019 08:54 (#)
4479

Все выложил, как на духу. И про шпили-вилей, и про гробы, и про захваты стран.

Советский ГлавПУР и нынешнее военно-политическое управление - это "две большие задницы".
Оговорился маршал. Бывает.

Шойгу не потопляем.Он ,как Медведев ,Вайно,Кириенко спокойно не пригибаясь проходит под планку ростомера определяющего рост Путина,даже без каблуков.Главный критерий для чиновника появляющегося на фоне Путина,это быть ниже вождя.Некоторым приходиться подгибать коленки ил отправляться на задний план,подальше от "Тела".

User timothy, 24.09.2019 14:47 (#)

А Печальный Лошадь? На бойню, чтоль?

User sub_sank_frv, 23.09.2019 13:59 (#)
31806

Давай, Шойга, плоди бездельников. Чем их больше - тем край ближе....

User erevanets_levon, 23.09.2019 14:07 (#)

Чтобы были политруки, должна быть родная Коммунистическая партия, которую они доказывают своим примером.

Путин умрёт, окруженный такими ничтожествами.

(комментарий удалён)

Ну, те то хоть что-то умели - Хрущев пел и плясал, Берия был блестящим организатором и т. д.

Кужегетович, надо сказать, большой оригинал. Ну, почти Пушкин.
Давеча ляпнул, что Запад мог подчинить Россию, если бы не расширял НАТО и не претендовал на влияние на постсоветском пространстве и внутри РФ.
Во как!
Сидели бы смирно на попе, мы бы и сами развалились и подчинились.
А теперь, вот вам! Сами, гады, развалитесь и запроситесь в Россиюшку, так как мы рассердились, мобилизовались, и теперь уж вам, точно, кирдык. Закопаем, как Хрущев Америку.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 24.09.2019 20:46 (#)

Chukcha-pismennyk.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: