Также: | Персоны: Борис Гребенщиков

в блоге Борис Гребенщиков, поэт-песенник

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 21.10.2009

26

Начинал-то я тоже с нападок на власть. А потом внимательно поглядел вокруг, понял, что на них немножко больше ответственности. И когда прорвется водопровод, они за это отвечают... Наверное, речь идет просто о равновесии. Очень хороший пример - милиция. К ней во всем мире принято относиться с неприязнью, но однажды в одном городе России мои приятели оказались на улице в окружены представителями местной силовой интеллигенции, жаждущей вступить в дискуссию. Чудом подоспевший наряд милиции их спас и довез до гостиницы, и поэтому в тот вечер мои друзья совершенно забыли про свою неприязнь и были милиции очень благодарны. Так что вопрос - в равновесии.

Журнал "Медведь", №10, октябрь 2009


Материалы по теме

Комментарии
livejournal.com elochim [livejournal.com], 21.10.2009 21:29 (#)

Экологично.

User white, 21.10.2009 21:37 (#)

все правильно, вот к примеру гей-парад, чтобы с ним стало, еслиб не защита милиции?

но вот ведь пародокс, гей-парадисты почему то недовольны именно милицией которая их защищает.

User gadenish, 21.10.2009 22:04 (#)

когда ж он на власть то нападал?

уточнил бы.а то водопровод да чудо-все аргументы этого виртуоза пения ни о чем.

User peter, 22.10.2009 03:04 (#)

Может когда начал приворовывать песни диссидентов

Так в его деформированом сознании видятся "нападки на власть". Впрочем чужая душа - потемки, а душа этого бородатого медитатора тем более. И еще. если "власть" начинает "отвечать за водопровод", то - туши свет! К его прочим недостаткам он еще и глуп.

User itrch, 23.10.2009 03:26 (#)

Пидар мохнорылый. Так зовут "Гребениковых".

User yulia, 24.10.2009 16:02 (#)

"К его прочим недостаткам он еще и глуп. " - Глуп, но хитрожоп. Омерзительная тварь.

User yulia, 24.10.2009 16:00 (#)

Никогда Боря на власть не нападал, всегда был её любимцем, как и все проститутки. А теперь стал старым козлом.

User myska, 26.10.2009 01:51 (#)

Интеллигенция, при виде "великого" БГ,

естественно становится силовой, потому как Уму его гнусавое "творчество" не подвластно! Менты наверное его любят, где-то.

User bikenty, 22.10.2009 01:22 (#)

Что бы с ним стало?

Как можно оценивать столь гипотетически иллюзорные категории. Вы хотели спросить - что бы с ним стало, если бы его разрешили? Или я неправильно понял, и в данном случае "чтобы" написано слитно не по ошибке, а "чтобы с ним стало" - это такая форма анафемы от "белого человека" (по всей видимости, расиста?!) этим "проти-и-и-ивным"?

livejournal.com gadfly85 [livejournal.com], 21.10.2009 22:31 (#)

Вопрос - в равновесии

Математическая задачка: сколько нужно порядочных милиционеров, чтобы уравновесить одного Евсюкова?

User bikenty, 22.10.2009 01:13 (#)

Однако, водопровод у БОБа прорвало...

Три этажа в рубрике затопил... Как рассчитываться будет?!

User gamajun, 22.10.2009 03:02 (#)

"Местная силовая интелл

"Местная силовая интеллигенция" - это, конечно, Каспаров с Лимоновым. У БГ в голове, кажется канализацию прорвало, вот и льется "вторичный продукт" почти без перерыва.

User omutov, 22.10.2009 10:54 (#)

а когда, товарищи,

виновник этого обсуждения давал поводы подозревать его в каком-никаком уме, вкусе или мастерстве? Это не реторический вопрос, перечислите, пожалуйста. Сколько ни слышал/видел/читал его, всё время становится тоскливо от пошлости этого болвана, выдающего или очевидности, или несвязные поппури из недочитанных книг. Приведённый отрывок вполне укладывается в мои представления о сути этого типа. Как говорится, молчи - за умного сойдёшь.

Ну,зачем же вы так,г-н Омутов?Нельзя писать рЕторически,а высказывать мысли можно,пусть и не очень удачные.С возрастом большинство людей становятся консервативней,хочется некоей защиты старости,вот Гребенщиков и заговорил так.А вы сразу обвинили его во всех грехах-отсутствии вкуса,ума и мастерства.

User nami, 22.10.2009 13:01 (#)

Нет уж, г-н Тиберий. Сказать "местная силовая интеллигенция" может только болван или юный недоумок. А слова " потом внимательно поглядел вокруг, понял, что на них немножко больше ответственности. И когда прорвется водопровод, они за это отвечают..."- говорит лицемер. Ведь ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел. Когда рванёт, они не будут отвечать, они будут искать, на кого свалить ответственность. да он всегда был такой- плагиатор и позёр, простите если я оскорбила Вас как его поклонника.

User marcus_portius, 22.10.2009 14:02 (#)

Carthago delenda est.

"он всегда был такой- плагиатор и позёр"А также бездарный и глупый, но при этим чрезвычайно претенциозный графоман. Между прочим, любимец не менее претенциозного, но несколько более талантливого советского пииты Андрей Андреича Вознесенского.

Nami,с вами во многом согласен.Но талант и выстроенную судьбу БГ нельзя отрицать,даже признавая его позерство и недалекий ум.Могу только сказать,что среди нашей творческой интеллигенции много таких,которые готовы на колени падать перед властью,лишь бы их спонсировали(Табаков,Михалков,Розенбаум......список можно продолжить).История нашей интеллигенции показывает,что творческий дар часто совместим с готовностью служить их превосходительствам,а не России.

User gapa, 23.10.2009 01:24 (#)

Если хорошо поскрести лучшие песни БГ,

увы, это плагиат. А творческий дар совместим часто со всевозможной гадостью. В этом вы правы.

User omutov, 22.10.2009 14:35 (#)

заметьте, не обвинил, а попросил

привести причину, почему о нём вообще стоит вспоминать. Ну, так как же? Просто интересно. Мысли высказывать можно всякие, но не всякие мысли стоит обсуждать. С "реторикой" -- беда. Знаете ли какой-нибудь ещё язык кроме русского, в котором оригинальное "rhe-" стало "ри-".

User tpybop75, 22.10.2009 13:54 (#)

понял, что на них немножко больше ответственности.

...только не понял, что "у них" и прав-то чуток поболе. Причем если с правами все в порядке, то об ответственности говорить не приходится. Остается только по-детски удивляться, что милиция когда-то, где-то выполнила свои прямые обязанности. Наверное для борика было бы естественнее, если б менты присоединились к гопоте, а тут вона какое дело. Спасли.

User nuinu, 22.10.2009 15:54 (#)

"Но мне объяснили, что правда - это то, что в данный момент полезно королю. Всю жизнь я писал ложь. И только сейчас пишу правду" (А. и Б. Стругацкие. "Трудно быть богом").

Cовсем уже охуели, блядь, самого БГ три раза подряд в свой вонючий дерьмометр включать? От вас самих всех дерьмом несёт за версту!

User jacktheripper, 22.10.2009 18:38 (#)

самого!!!

Охуел блядь ты открывать свою вонючую пасть. "Самого"...

джек-потрошитель, иди на хуй

User peter, 22.10.2009 20:41 (#)

"три раза подряд" - три по сто в одну посуду

"хет-трик" БГ это его собственная заслуга, которая пойдет в его актив.

User jacktheripper, 22.10.2009 18:46 (#)

Лучшее место, по моему, про милицию: "очень хороший пример - милиция. К ней во всем мире принято относиться с неприязнью". Это он про какую милицию? Или это наша милиция уже всемирно известна? Короче, бредятина какая-то, нашли у кого интервью брать.

User django, 22.10.2009 19:59 (#)

И только в преклонном возрасте БГ понял, что говорил он всю жизнь, оказывается, не прозой и даже не стихами, а словесным говном...

User asdas, 23.10.2009 06:05 (#)
18056

Да уж! Ну и слог у этого песенного стряпчего...

Какой он поэт!? Что вы ребята! Это Пушкин, Лермонтов, наконец, Высоцкий (не стану всех вспоминать) были поэтами. А это что! - рифмоплёт, бумагомарака, как назвал бы его сам Пушкин. Вы посмотрите на его "изящный" стиль изложения, его "образность и лаконичность", чем обычно сильна поэзия. А может вы узрели "поэтичность" в этой идиотской фразе "окружены представителями местной силовой интеллигенции, жаждущей вступить в дискуссию"? Я спрашиваю вас, господа редакторы? Есть ли у вас вкус к поэзии? Не называйте, пожалуйста, рифмоплёта, хоть и поющего, поэтом, назовите его просто песенником или пиитом, на худой конец... А в остальном мне дела нет до Гребенщикова и его ума. Мой приятель сейчас перечитывает Шекспира, и то, говорит, слишком много "воды" в его ранних произведениях. Неужели я буду интересоваться БГ, если у меня не хватает времени на самого Шекспира...

User peter, 23.10.2009 15:34 (#)

Как вариант

Версификатор - загребенщиков (чужого).

трижды орденоносец говномера!Гребень, как низко ты пал, лобызая Едросовы чресла!Что на таблетки не хватает деньжат?

у Бориски недавно инсульт кажись приключился.Заметны последствия.

User aldo, 25.10.2009 14:34 (#)

А потом внимательно поглядел вокруг, понял, что на них немножко больше ответственности.

А идиотушко БГ так и не понял, что люди хотели бы, что на правительстве было поменьше ответственности? Этот Борис Козлодоев так и не понял, что мечта правительства савецка-га была - полностью управлять народом, его мыслями, желаниями, словами, жизнью. никогда не считал его за умного человека. Рад, что не ошибся.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: