в блоге Кто кого оскорбил

Vip Юрий Богомолов (в блоге Свободное место) 21.12.2015

24219

Сегодня на первом судебном заседании по моему уголовному делу об оскорблении представителя власти я заявил судье Людмиле Лашиной, что не признаю суд, потому что Путин президент нелегитимный и, на мой взгляд, все эти структуры - прокуроры, следователи, судьи - нелегитимны. Поэтому я отказываюсь отвечать на вопросы и вообще с ними разговаривать. То же самое поручение я дал своему адвокату по назначению Андрею Чиркову. Своего адвоката я не искал.

Кроме того, я заявил отвод судье, поскольку считаю, что если она мировая судья, а меня обвиняют в оскорблении федеральных судей, то они могут оказывать на нее давление как судьи выше рангом. Она вышла и большую часть заседания совещалась сама с собой, но себя не отвела.

Дело получилось толстое, но я его не читал. На вопросы не отвечал, сославшись на 51-ю статью Конституции. По обрывкам фраз следователя понял, что доносы писали эшники и фээсбешники. Того, что обматерил, не отрицаю. Это очевидно. Виноват ли? Могу, пожалуй, сказать вот что. Я поддерживаю право народа на восстание, если власть узурпирована (такие положения присутствуют в конституциях некоторых стран). По этой же логике я считаю, что судьи, принимающие незаконные решения, должны быть хоть как-то наказаны. Хотя бы "народными средствами", например, "обматерением" - пока у нас не будет возможности судить их нормальным судом.

Моя позиция прежняя: это не я оскорбил судей, а судьи оскорбили меня тем, что в нарушение закона и 31-й статьи Конституции бездоказательно присудили мне штраф за то, что я стоял с плакатом в одиночном пикете. Сегодня прокурор представил материалы обвинения. Следующее заседание 14 января в 10:00. Будут допрашивать свидетелей.

83623

83624


Материалы по теме

Комментарии
User marazm_sovetov, 21.12.2015 20:57 (#)
51965

Юрий, Вы молодец!

Судьи должны быть наказаны так, чтобы в последущие, хотя бы, лет 100 ни одному судье в России не приходило в голову "беспредельничать"!

User andrey_62, 21.12.2015 22:21 (#)
3180

///не признаю суд, потому что Путин президент нелегитимный и, на мой взгляд, все эти структуры - прокуроры, следователи, судьи - нелегитимны///
Аплодирую стоя и подписываюсь под каждой буквой!!!
Вам лишь осталось добавить, что на жаргоне "российской федерации" это мероприятие называется "правИло", а "дело" состоит из "маляв".

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 21.12.2015 23:58 (#)
11320

За Юрия Богомолова. против уродов во власти.

User flasher, 26.12.2015 02:00 (#)

надо бы нюрнбергские записи почитать. Там было обоснование почему выполнение преступных приказов не освобождает от ответственности.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: