Также: | Персоны: Илья Мясковский

в блоге Межрегиональный Марш мира в Н.Новгороде

Vip Илья Мясковский (в блоге Свободное место) 27.09.2015

24675

В межрегиональный День антивоенных действий в Н.Новгороде прошёл традиционный пикет на пл. Театральной. Акция была согласованной, агитацию развернули широко и ярко. Появились новые плакаты: "Хватит вооружать ДНР и ЛНР!", "Мало Украины, лезем в Сирию?", "Свободу Надежде Савченко!" и другие.

Раздавали листовки. Было ярко, очень солнечно и непросто. Агрессивных прохожих хватало - к сожалению, надо признать, что перелома в массовом сознании пока не произошло, битва телевизора с холодильником ещё не в нашу пользу. Конечно, никаких солидарных путинских 86 % мы не видели, сочувствующие к нам тоже подходили. Нашлись и люди из Донбасса, разговор был непростым. Но по-хамски вели себя не они, а наши местные. Возмущались либо выпячивали грудь, демонстрируя готовность драться. Один придурок даже кинулся с кулаками, причём полиция в тот момент чудным образом куда-то пропала. Психопата уняли, и акция пошла своим чередом.

По окончании пикета полиция прицепилась к его официальным организаторам - Станиславу Гаврину и Аркадию Галкеру, видимо, потому, что последний достал свой излюбленный плакат "Путин, вон из Украины!" с усами Гитлера. До задержаний дело не дошло, составили какие-то полицейские бумаженции. Непростой, но яркий день.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: