Также: | Персоны: Сергей Аксенов (другоросс)

в блоге Кац на Триумфальной

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 29.11.2013

308

Весь вчерашний день провел в Твери – ездили с нацболами на приговор к Сергею Череповскому. Поскольку он не Навальный, ему по статье средней тяжести выписали «двушечку» реального срока. Руководитель нашего московского отделения Константин Макаров поехать в Тверь не смог – только днем освободился после 15-суточного ареста. На нары Костя угодил за атаку на польское посольство в Москве. Вы помните, наверное, «симметричный» ответ «Другой России» на беспредел польских нациков в Варшаве. Их президент Комаровский еще извинялся потом.

Освободившись, Костя уже вечером отправился с ребятами на Триумфальную, где Илья Варламов и Максим Кац проводили митинг на градостроительную тему. Мы знали, что они предлагали мэрии выбрать проект реконструкции площади на архитектурном конкурсе, однако мэрии добровольные помощники оказались не нужны - наши начальники предпочитают вести свои дела кулуарно, не учитывая мнение граждан. Варламов и Кац решили привлечь внимание к проблеме политическими методами – собрали митинг.

Разумно рассудив, что мы являемся естественными союзниками (по сути, мы боремся с одним и тем же – волюнтаризмом власти и ее «независимостью» от граждан и закона), мы решили пригласить участников градостроительного митинга на Стратегию-31. Подготовили соответствующую листовку. Ее-то ребята и отправились распространять на Триумфальную. Там, однако, их ждал совсем недружественный прием. Максим Кац заявил полиции, что организаторы возражают против политической агитации. Полиция восприняла его слова как приказ и нацболов с митинга удалила.

И вот теперь я спрашиваю: на хрена тебе, Максим, это нужно - ссориться с нацболами? Ну, раздали бы мы свои листовки и ушли. Не надо бояться! Махнул бы рукой и дело с концом. Нет натравил ведь полицию, а Илье Варламову пришлось потом прикрывать тебя, шалопая, в своем ЖЖ:).


А вот, кстати, текст той листовки. И кто скажет, что мы не правы?

ЗА СВОБОДУ СОБРАНИЙ!

Мэрия Москвы согласовала сегодняшний митинг в защиту Триумфальной площади. Неравнодушные граждане получили возможность высказать свое возмущение решением Департамент капитального ремонта, отказавшегося проводить архитектурный конкурс и кулуарно назначившего проектировщика главной площади Москвы.

Вместе с тем городские власти абсурдно ограничили численность митинга 192 участниками. Откуда взялась эта цифра? Оттуда же, откуда и проектировщик, – с потолка. Мэрия произвольно, по собственному усмотрению, назначает подрядчиков, «разрешает» или «не разрешает» митинги. В городе царит волюнтаризм, а не закон.

Четвертый год каждое 31 число на Триумфальной площади проходят акции в защиту свободы собраний. Мэрия не согласовала их ни разу. Притом, что 31-я статья Конституции закрепляет право граждан на мирные собрания.

Вы считаете себя неравнодушным? Приходите 31 декабря в 18.00 на Триумфальную площадь отстаивать свободу мирных собраний. Вместе заставим Собянина соблюдать закон.

«Другая Россия»


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: