в блоге Привет от Миши

Vip Ксения Косенко (в блоге Свободное место) 01.11.2013

11600

Сегодня ездила на свидание в Мишей.

Вскочила, боясь проспать/опоздать, поехала в Бутырку. Выхожу из Новослободской и вижу на телефоне время - 45 минут. Бегу бегом, вспоминая запыхавшихся опоздавших, кляну себя за утреннее копание. Бегу-бегу - добежала, ткнулась лбом в закрытую дверь. Смотрю на время внимательнее и понимаю, что приехала на 1 час раньше. Выхожу на улицу покурить, кто-то окликает, смотрю - Сергей Шаров-Делоне...

Сидела в кабинке, ждала Мишу. Пришел, улыбается - очень рад меня видеть. Самочувствие хорошее, настроение тоже. Накануне пришла вкусная передача...

Удивился, узнав, что его отправят не в чеховскую больницу. Но он готов, кажется, уже ко всему и ничего не боится.

Очень переживает за ребят из "процесса 12-ти" и убеждал меня, что они должны попасть под амнистию. Я, правда, не спорила, но уверена, что от нашей власти можно ждать любой подлянки.

Извинительным тоном объяснял, что после смерти мамы и после приговора ему пришло очень много писем, а ответил он не на все. Не обижайтесь, кто не получил ответ, Миша постарается всем написать.

Где-то, как-то, что-то философское в нем появилось в отношении событий начиная с ареста. Я бы сказала - некая снисходительность к персонажам противной стороны...

С удовольствием выслушал все приветы и просил передать в ответ - за все добрые слова, дела и мысли!

Вышла из СИЗО, вдохнула свежего воздуха и улыбнулась осеннему солнцу. "Все будет хорошо, я узнавала!"


Материалы по теме

Комментарии
User vladmodfacker, 01.11.2013 20:57 (#)
16334

Спасибо, дорогая Ксения!
Люблю, возможно, понимаю таких людей, как Миша. Такие люди приучают себя, и успешно, к придирчивому самоконтролю... По крайней мере, я сам такой - или стремлюсь к этому.
Ранее я писал (_https://graniru.org/Society/Health/d.220395.html#comment_3944184):
"Надеюсь, всё же "ужастиков" в клинике для Михаила не будет. В том числе таких, которые испытывают "обычные-люди-с-улицы", доставляемые "скорой помощью" в больницебараки замкадья.
С другой стороны, он ведь теперь - "обычный больной"? То есть, при наличии средств и договорённостей, его можно отправить на лечение и в какую-то авторитетнейшую зарубежную клинику?.."
Извините, если какую глупость сказал, сейчас или тогда.

21790

Держитесь!

, 01.11.2013 22:24 (#)
13142

На марше 27 октября в руках у молодого человека, рядом с которым стояла мама, был замечательный плакат. Кажется, назывался "Лицо российского правосудия". Было это лицо весьма свиноподобное, скучающе-самодовольное, неприкрыто-лживое. И удивительно похожее на судью Москаленко.

4577

Спасибо, Ксения.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: