Также:

в блоге Почему коммунисты не строят коммунизм в коммунах?

Vip Марк Гальперин (в блоге Свободное место) 05.10.2013

12041

Несколько фраз о коммунизме и коммунистах. Сама идея коммунизма выглядит привлекательно: все работают на совесть и получают по труду – при социализме и по потребностям – при коммунизме. Допустим, не все в стране хотят работать на совесть, тогда возникает вопрос, почему коммунисты не создадут коммунизм в отдельно взятом поселении или даже городе? В СССР было 18 миллионов коммунистов, почему не создали коммунизм, например, на одной из многочисленных строек, которые были развернуты на голом месте. Вот смотрите, приезжают коммунисты-геологи, определяют место залежи полезных ископаемых, затем приезжают коммунисты-строители, вбивают первые колышки в землю, потом приезжают другие коммунисты и строят поселение, затем третьи, четвертые, пятые – строится город с населением несколько тысяч и потом десятков тысяч человек. Только коммунистов. Никаких тебе несознательных элементов, тунеядцев и проч., никого, кроме, своих. Показали бы стране и всему миру, как хорошо живется при коммунизме в коммуне.

Почему не построили?

Продолжение вопроса, почему не строят сейчас? Да, сейчас меньше коммунистов, чем в Советском Союзе, но тоже хватает. Вот почему кто-нибудь не поедет опять же, к примеру, в деревню и не построит колхоз только на коммунистических началах. Для создания колхоза нужно всего пара сотен коммунистов. Заброшенных деревень – море, выбирай любую и покажи пример. Зарази окружающих, пусть люди, пока еще не коммунисты, в реале увидят, что коммунизм существует, он хорош и прекрасен. Пусть люди поедут в коммуну становиться коммунистами. И возможно не только поедут, а создадут десятки новых коммун.

Вот такой детский вопрос у меня, без сарказма: почему коммунисты на собственном примере не показывают образцовый коммунистический образ жизни в коммунах?


Комментарии
Vip dvaysburd, 05.10.2013 23:42 (#)
513

Ну что за детскийсад-штаныналямках? Ясный же пень, чтоб функционировал коммунизм, необходима армия рабов, в разы превышающая число коммунистов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: