Также: | Персоны: Феликс Шведовский

в блоге Молитвенная встреча за мир

Vip Феликс Шведовский (в блоге Свободное место) 25.02.2013

88

посвященная успеху международных переговоров в формате “5+1” по Иранской ядерной программе

возле Вечного огня, Парк 28 панфиловцев, Алматы
начало в 12:30, 25 февраля 2013 года
организатор: Kushan Peace Promotion («Кушанская инициатива за мир»)

Есть такое понятие - провинциализм сознания. Это когда страну и ее население волнует только то, что происходит с ними, а внешняя жизнь интересна лишь постольку, поскольку они там упоминаются. Постепенно Россия превращается в такую страну. В результате происходящее в ней волнует внешний мир все меньше и меньше.


А есть люди, посвятившие свою жизнь молитве за другие страны. Ибо знают: взрывные волны теперь расходятся по планете моментально. Буддийский монах Дзюнсэй Тэрасава - из таких. Из Алматы он обратился к землянам с таким заявлением.

“Кушанская инициатива за мир”, которую в Алматы представляют 5 буддийских монахов – из Японии, Казахстана, России и Украины, приглашает принять участие в публичной молитве возле Вечного огня в парке 28 Панфиловцев в Алматы, 25 февраля в 12:30.

Эту молитвенную встречу за мир посвящаем тому, чтобы страны “пятерки”+1, которые проводят в Алматы переговоры по Иранской ядерной программе, смогли добиться значительного успеха. К сожалению, все предыдущие раунды переговоров закончились без всякого результата, противостояние только усиливалось, а Израиль открыто объявил о том, что готов нанести упреждающий удар по иранским ядерным объектам.

“Кушанская инциатива за мир” поддерживает усилия Казахстана, страны, которая добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, и продвигает идею глобального ядерного разоружения и диалога о мирном будущем человечества. Поэтому, символично, что именно здесь проходят переговоры, которые могут дать шанс на мирное будущее.

“Кушанская инициатива за мир” полагает, что современная эпоха – критический момент для всего человечества. Именно сейчас решается, погрузится ли мир в безудержную гонку вооружений, либо предпримет конкретные меры по созиданию безъядерного будущего для всего человечества. На карту поставлено будущее каждого человека, и наша судьба не может решаться за закрытыми дверями переговоров, в которых участвуют всего несколько человек. Мы считаем, что каждый землянин имеет право принимать участие в решении таких глобальных вопросов, а также требовать полного уничтожения ядерного оружия. “Кушанская инициатива за мир” представляет интересы обычных людей, желающих мира.

В этой связи мы обращаемся к президенту США Бараку Обаме с напоминанием, что он должен исполнить свое обещание сделать нашу планету свободной от ядерного оружия. За это он получил Нобелевскую премию Мира после своего знаменитого выступления в Праге. Соответственно, он обязан призвать все ядерные державы немедленно достичь прогресса в ядерном разоружении.

Мы также обращаемся в верховному лидеру Ирана Аятолле Али Хаменеи, который часто повторяет, что ядерное оружие несовместимо с исламом и является преступлением против человечности, с просьбой призвать все мусульманские страны поддержать процесс глобального ядерного разоружения.

Мы обращаемся к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой об организации Международной Конференции по вопросам Ядерного Разоружения в 2013 году в Астане, куда будут приглашены лидер США Барак Обама и верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи.

Инициатор молитвы – лидер буддийской делегации "Кушанской инициативы за мир" Достопочтенный Дзюнсей Тэрасава.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: