Также: | Персоны: Юлия Башинова

в блоге Мы не можем поддерживать протестное движение

Vip Артём Лоскутов (в блоге Свободное место) 11.09.2012

326

Зимой и весной мы все с интересом наблюдали за т. н. подъемом гражданского общества в России, а кое-кто из нас даже может в той или иной степени считать себя участником этого подъема. И зимой, и весной, и тем более летом мы чувствовали не только этот подъём, но и разочарование в персонажах, бравших на себя смелость быть представителями «оппозиции». Это так или нет?

Чем дальше развивались события, тем неуютнее становилось на шествиях и митингах, особенно на митингах — от лиц, появлявшихся на трибунах (я сейчас не столько про московские трибуны, я живу в Новосибирске), от речей, которые лучше бы не дополняли впечатлений от этих лиц, да или нет?

Можем ли мы без тени смущения и сомнения поддерживать такую оппозицию? Кажется, что уже не можем. Да? Но не поддерживать ее — это ведь еще хуже. Нет?

Мы не можем поддерживать протестное движение. Мы можем только быть протестным движением. Именно из этих соображений я собираюсь выдвигаться на выборы в так называемый Координационный Совет российской оппозиции (КС). Чем больше в нем меня, тем меньше в нём нацистов и пиночетовцев.

Свою подробную программу я сформулирую после регистрации, а зарегистрироваться (в т. ч. заплатить взнос 10000 р.) нужно до 15 сентября, т. е. уже через несколько дней. Буду признателен за участие в сборе этих десяти тысяч, которые, как мы уже знаем, есть у всех (это не нужда), но не у всех они не последние. Сбросил в виртуальную копилку (яндекс-кошелёк 41001589779070) 1000 яндекс-рублей, привет.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: