Также: | Персоны: Юлия Башинова

в блоге Гражданские действия за реставрацию прав и свобод

Vip Наталья Звягина (в блоге Свободное место) 11.09.2012

523

Мы научились, говоря о ценностях свободы, выступать в защиту своих и общественных интересов! Теперь свободы и права нуждаются в нашей поддержке. Депутаты Госдумы новыми законами деформировали до степени прямого противоречия Конституции РФ и здравому смыслу целый пакет фундаментальных свобод: свободу собраний (закон о митингах), свободу ассоциаций (закон об агентах) и свободу выражения мнения (закон о клевете).

Мы граждане можем и должны привести наше законодательство в соответствие с национальными и международными стандартами прав человека и вернуть себе возможность публично обсуждать нарушения чиновниками законодательства, объединяться для защиты своих интересов и заявлять о своих требованиях через мирные акции.

21-22 сентября в Воронеже состоится межрегиональная встреча (семинар-тренинг) по разработке общественных кампаний в защиту фундаментальных конституционных прав, на которой мы сможем встретиться и принять окончательное решение по тому как действовать, чтобы вернуть себе права и свободы! Главная заявка на участие — готовность включиться в работу, т.е. координировать или воплощать задуманное в своём регионе вместе с коллегами из других городов.

В социальных сетях уже сейчас мы копим силы и готовим стратегию и тактику гражданской борьбы за реставрацию фундаментальных прав и свобод в России:
- создаем новые материалы (стикеры, постеры, плакаты, буклеты - многие виды которых мы сможем напечатать для распространения в рамках кампании по защите права)
- собираем все материалы, которые уже существуют ( картинки, демотиваторы, ролики, музыка, списки интересных фильмов и т.д.)
- разрабатываем индивидуальные и совместные действия в защиту прав и свобод! От занудно-экспертных до самых активистски-безумных!

Группа Вконтакте: http://www.facebook.com/groups/368648013229297/permalink/368648206562611/

Группа Фейсбук: http://www.facebook.com/groups/368648013229297/368648206562611/?notif_t=group_activity


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: