в блоге Накануне суда по Пусси Райот

Vip Оксана Челышева (в блоге Свободное место) 19.04.2012

337

Прошлой ночью общалась с адвокатом Николаем Полозовым по поводу скорбных дел Пусси Райот. Итак, сегодня Таганский суд почти наверняка одобрит содержание под стражей как меру пресечения для Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич. Кто бы сомневался, учитывая, что заказчиком всего является даже не Гундяев, а Путин.

Следствие было продлено до 24 июня. При этом следователь Артем Владимирович Ранченков не провел ни одного следственного действия с участием задержанных. Он было назначил некое действие на прошлую пятницу, однако сам же и отменил, сославшись на плохое самочувствие. Попрощался словами: "Увидимся в суде". Может, конечно, следствие все свои силы сосредоточило на установлении новых кандидатов в обвиняемые, однако адвокатам задержанных это неведомо.

Вчера Надежду, Марию и Екатерину навестили члены общественной наблюдательной комиссии при ГУВД. Состояние Марии и Екатерины опасений не вызвало, чего не сказать о Надежде. Она страдает от сильных головных болей, которые фельдшер пытается лечить анальгином. Симптоматика очень напоминает мигрень, а потому анальгин - "что мертвому припарка". Однако неизвестно, была ли диагностирована у Толоконниковой мигрень ранее. Если нет, то ситуация с Осиповой наглядно демонстрирует, насколько реально провести обследование в условиях СИЗО.

Что касается сбора средств, то на рублевый счет поступило около 200 000 рублей. На валютных счетах, к которым есть доступ у адвокатов, собрано около 1000 евро и около 1000 долларов. Я лично благодарна всем, кто помогал в Финляндии, ибо большая часть средств на счет для пожертвований в евро поступила именно из Финляндии. Однако этих средств недостаточно, чтобы выплатить залог, оплатить работу адвокатов и экспертизы. Тем более что адвокаты допускают вероятность того, что следствие будет ходатайствовать о назначении судебно-психиатрической экспертизы, пытаясь доказать "невменяемость" обвиняемых. Тогда снова будет применено дальнобойное орудие - ювенальное законодательство. У Кати детей нет, но у нее есть пожилой отец, который нуждается в заботе. Пока на помощь семьям, точнее детям Толоконниковой и Алехиной, один добрый человек передал 1000 евро.

Николай очень просил всех, кто хочет реально помочь девушкам, переводить средства ТОЛЬКО на авторизованные счета. Дело в том, что адвокаты ничего не знают о том, что переводится через PayPal, или о судьбе средств, собранных на неких концертах в защиту девушек, информация о которых гуляет по Интернету.

Яндекс-кошелек 41001236566551

ДЛЯ ДОЛЛАРОВ - ZAO Raiffeisenbank
SWIFT: RZBMRUMM
Beneficiary account number: 40817840101000100239
Beneficiary name: Feygin Mark Zakharovich
Details for payment: legal services in the case of PR

ДЛЯ ЕВРО - ZAO Raiffeisenbank
SWIFT: RZBMRUMM
Beneficiary account number: 40817978701000488760
Beneficiary name: Feygin Mark Zakharovich
Details for payment: legal services in the case of PR


Материалы по теме

Комментарии
(комментарий удалён)
User putinavjopu, 19.04.2012 13:03 (#)

а почему нет рублевого счета? у меня нет ни долларов ни евро - все ушло на взятки ментам...как то ...блядь!

User ybelov, 19.04.2012 15:26 (#)

Яндекс-кошелек - он рублевый.

User ybelov, 19.04.2012 15:21 (#)

Удобнее платить через PayPal

Через PayPal собирает Александр Гольдфарб:
http://www.snob.ru/profile/9402/blog/47481

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: