в блоге Как ФСБ высылает активистов из России

Vip Ярослав Никитенко (в блоге Свободное место) 04.04.2012

408

Серые твари предписали моему товарищу покинуть Россию.

Какой же это беспредел. Я не знаю, что еще нужно писать по этому поводу. Они делают что хотят и чувствуют свою безнаказанность. Судьбы людей зависят от того, что захотят сделать несколько ущербных чинуш.

Недавно в гражданстве России отказали другому человеку, с которым я провел вместе очень много важных часов, - Андрею Игоревичу Маргулеву. Андрей Игоревич вел множество судебных процессов в защиту природы, в том числе по Химкинскому лесу, он защищал Байкал и помогал другим инициативным группам.

Еще Андрей Игоревич регулярно участвовал в различных гражданских акциях.

С Антти мы познакомились в Химкинском лесу, он был в лагере еще в 2010 году. Он очень талантливый и умный молодой человек, ему удалось с нуля создать организацию анархистов в Москве. Он писал много статей, последняя была про "Пусси Райот".

И Аннти, и Андрей Игоревич, по версии чекистов, «выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации».

Посмотрите на фотографии этих людей - так из страны выгоняется все хорошее. Зарвавшиеся чекисты репрессируют лучших людей. После выборов Путина чекистская масса активизировалась. Это не первый случай, когда от человека избавляются, просто высылая его из страны.

Происходящее в последнее время создает впечатление, что возвращается железный занавес, причем в худшем проявлении: те чекисты хотя бы боялись и делали это тайно, а сейчас они не боятся делать это при гласности, на глазах у всего общества.

Я считаю, что если человек действует в рамках законов государства и выражает свое мнение, то ему не может быть предъявлено обвинение в том, что он создает угрозу безопасности Российской Федерации. Разумеется, ни Антти, ни Андрей Игоревич не выступают за насильственное изменение строя. Лично я тоже хотел бы, чтобы та Российская Федерация, в которой я имею несчастье жить сегодня, как можно скорее ушла и мы бы жили в государстве без чиновничьего, судебного, ментовского и всего государственного беспредела.

Нужно продолжать борьбу и помогать людям. Я призываю всех придавать максимальную огласку тому, что происходит, и распространять информацию.


Материалы по теме

Комментарии
User yatom, 07.04.2012 11:54 (#)

Какой полисемичный лозунг на груди! Есть люди, понимающие важность точных слов. Пусть их предельно мало, но сам факт их наличия вселяет радость.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: